В России началось производство нового электрокроссовера Evolute i-Sky

На «Моторинвесте» стартовал выпуск кроссовера Evolute i-Sky: цена – под 5 млн рублей

Серийное производство нового электрического кроссовера Evolute i-Sky началось на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. Цена на модель начинается от 3,995 млн рублей с учетом государственной субсидии при приобретении в размере 925 тыс. рублей. Официальные продажи пока не стартовали, но новинка уже доступна для ознакомления и тест-драйвов в салонах официальных дилеров Evolute.

Кроссовер оснащен электродвигателем мощностью 204 л.с., максимальный крутящий момент составляет 340 Нм. Дальность хода электрокроссовера без дополнительной зарядки – 511 км. Предусмотрены различные режимы движения: экономичный, комфортный и спортивный.

Evolute i-Sky

«Электрокроссовер Evolute i-Sky с габаритной длиной 4565 мм и колесной базой, равной 2715 мм, обладает динамичным характером, эффектным прогрессивным дизайном, просторным эргономичным салоном с панорамным остеклением», – отмечается в сообщении компании.

Электрокроссовер оборудован широким спектром систем, в частности шестью подушками безопасности, камерой кругового обзора 360◦, функцией предупреждения о фронтальном столкновении, а также ассистентами при экстренном торможении, движении на склоне и изменении полосы следования.

На продукцию Evolute распространяется гарантия три года или 100 000 км пробега – в зависимости от того, что наступит раньше.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник, фото: Моторинвест

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Evolute i-Sky

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв