Названы самые «пробочные» города

Эксперты нашли город, жители которого дольше всех стоят в пробках

Дублин лидирует среди городов мира по количеству времени, которое местные жители проводили в пробках. Такие выводы сделали эксперты компании по вопросам дорожного движения TomTom, проанализировав данные за 2023 год.

Эксперты в ходе исследования сделали мониторинг ситуацию на дорогах в 387 городах в 55 странах по всему миру. Согласно данным, жители ирландской столицы потеряли во время стояния в пробках 158 часов. Отмечается, что в случае затрудненного движения затрачиваемое на дорогу время увеличивалось на 66% по сравнению с ситуацией, когда трафик был не таким плотным. Этот факт тоже стал своеобразным рекордом среди других городов мира.

На втором месте после Дублина стоит Лима – столица Перу, жители которой провели в пробках 157 часов. Тройку антилидеров замыкает Мехико – мексиканцы потеряли в пробках 152 часа. Кроме того, столица Ирландии заняла второе место после Лондона по затратам времени на преодоление расстояния в 10 километров (29,5 минуты), также ирландцы отличились и по показателям самой низкой средней скорости в час пик (25,7 км/ч).

Источник: ria.ru

ЗА РУЛЕМ ФЕСТ – 23 июня 2024

• Дрэг-рейсинг
• Выставка ретроавтомобилей
• Гоночное такси
• Полеты на вертолете
• Концерт группы «Кирпичи»

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ЗА РУЛЕМ ФЕСТ

Подпишитесь на «За рулем» в