Продажи этого китайского автобренда выросли в России на 83%
Российские покупатели все активнее оформляют новые Zeekr. За первые девять месяцев 2026 года на учет в стране встало 4264 таких машины.
Годом ранее результат был скромнее – 2330 единиц за тот же период. Разница между двумя показателями составляет 83% в пользу нынешнего года, сообщил Сергей Целиков, возглавляющий аналитическое агентство « Автостат». Свою публикацию он разместил в Telegram-канале.
Рост продаж обеспечивают две новые гибридные модели, отметил эксперт. Так, с начала года продано 2915 автомобилей модели 9Х и 1087 единиц 8Х.
Что касается бывшего лидера, электрокара Zeekr 001, то его продажи снизились на 84% и составили 187 единиц.
Отдельно в сентябре было продано 868 автомобилей Zeekr, что почти в три раза больше (+186%), чем в первый осенний месяц прошлого года. Лидером стала модель Zeekr 8Х, которая разошлась тиражом в 522 единицы. Официально эта китайская марка на российском рынке не представлена.
О том, как китайские поставки меняют российский авторынок, «За рулем» уже рассказывал.
Понравилась публикация?
Тогда добавьте «За рулем» в список интересных источников:
1. Откройте https://google.com...
2. Поставьте галочку напротив нашего издания
Готово – остаемся на связи!
- «За рулем» можно читать и в MAX
