Страница 3 | Ответы на комментарии Боря Боря
Аватар пользователяБоря Боря

Боря Боря Ответы на комментарии

Дороги конечно делать нужно, но не учитывать реальные дорожные условия не правильно.

На заре введения АБС в РФ один завод российский с малым объемом производства решил поставить блок АБС от аналогичного автомобиля без адаптации к своей платформе. Адаптация стоит очень дорого и в ту пору Bosch ее даже отказывался делать для более современных автомобилей российского производства, т.к. не хотел портить свою репутацию. Автомобиль тормозил, маневрировал при торможении в пол и пр. тесты прошел. Но вот случалась такая ситуация, что часть товарных автомобилей отправили по морю. Так вот при сходе первого автомобиля по трапу он вдруг растормозился и съехал с трапа без тормозов. Ну, ничего, бывает такое с новыми автомобилями подумали. Следом второй автомобиль также себя повел и третий и n-ны. Причем тормоза то вроде есть на всех. Оказалось, что гидроагрегат не распознал такую ситуацию из-за того, что платформа другая и собственная частота подрессореных масс другая. В результате гидроагрегат не адекватно отработал, т.к. был предназначен для другого автомобиля.

Трап и стиральная доска очень похожие режимы. В программе гидроагрегата таких ситуаций порядка 800 прописано. И гидроагрегат должен их распознать и корректно отработать, имея в своем распоряжении лишь датчики вращения колес и на части акселерометр.

+2

Неправильно меня понял. Здесь в России топливо одно и тоже по качеству для всех автомобилей, а загибаются более современные автомобили, а старые как ездят так и ездят...

+3

Зачем он тебя одноклеточного опускает?)

+1

самое забавное, что о погрешности вспоминают любители погонять, только когда им выгодно, когда им лимит там урезать хотят или что-то запретить, а вот когда они сами пользуются нештрафуемым порогом, чтобы нарушать, моментом про погрешность забывают!

+1

Ммм, моя любимая Эллочка людоедка освоила ещё одно слово😂

+1

Эт ты илюшке клапану скажи. Он то не в курсе. Пусть сглотнёт)

-1

Заткнись-ка ты хамло

-2

А ты езжай на сверхточных 90! Хотя куда тебе столько на любимой модельке Лада Веста?😂

+1

Ой дуралей, сразу видна школа наврального 😂

Да и, как ты там выражаешься, йух у тебя никакой!🤣

-5

Я не ей объясняю, а тем которые еще что-нибудь способны понимать, если не мозгом, то хотя бы желудком.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: