Страница 6 | Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

А чЁ за дурачка впрягаешся? Ну давай письками начнем меряться.

+7

Я и говорю - корявая копия-подделка.

Да ещё и удешевлённая до беспредела - осталось только педали от велосипеда вместо мотора присобачить.

И можно будет вообще в Нью-Йорк или Париж с Женевой везти - глядишь, там за этим шедевром очередь на 3 года выстроится.

-23

А тебе не похрен на эти минусы/плюсы? Лично мне - глубоко НАСцелаяРАТЬ на эти бессмысленные циферки. Чего ты напрягаешься?)))

-21

Слушай ты, О.Бендера...))) Ты понимаешь, что ты убийца? Ни какой-нибудь выдуманный в горячечном Каплановском бреду, а Реальный? А почему? А потому, что тебе и подобным, захотелось "прокатнуться"!

Вон когда на наши дороги будут выезжать, чтобы "прокатнуться", а не для того чтобы попасть из точки А в Б, до тех пор, всем мы потенциальные убийцы! А это, надо прекратить любыми способами.

А как на счет покататься? Да наздоровье, существуют треки, закрытые дороги, резвитесь там в безопасности для окружающих... Вон, на Нюрбюрге, на трассе бьются, но зато невинные не страдают... Как страдают сейчас, подонок ты этакий! Понимаешь?)

-2

В России. ЦЧР. 35 лет, Так что можете позавидовать моему возрасту "малолетки", у меня многое впереди, а вам остается только брюзжать :-)

Газ не пахнет, пахнет одорант (этилмеркаптан), В СССР баллон в дом заносили ибо он замерзал на улице из-за неправильного соотношения пропана и бутана для зимы. Правила позволяли хранить его и в помещении, но с соблюдением определенных условий, и в вентилируемом шкафу у стены дома, что на порядок безопаснее. Выше верно написали, что со всей вашей вентиляцией в помещении он все равно скопиться и рванет в случае утечки. На улице такого никогда не получиться.

+1

Проблема вкакраз была в том, что половина хозяев были едиеты, т.к квартиры были получены бесплатно. Сосед по площадке от белочки в окно убежал с 4 этажа.

-1

В тех домах где я наблюдал газ - вытяжка ставится только с колонкой, в остальных была просто вентиляция, дом постройки перед развалом ссср или нулевых годов. Достаточно открыть все конфорки чтобы в помещении скопился газ, а потом любая искра приведет к взрыву - хоть от спички, хоть от электрического выключателя.

+3

Вы вообще не в теме уважаемый. Пишите всякие глупости. Может быть такие проблемы были возможны до 4-ого поколения. Изучите мат. часть!

+2

Если манометОр =) подведет, то законы физики нет))

При ДТП риск взрыва баллона минимален по нескольким причинам:

1) Баллон значительно толще бензобака. Он вообще из стали, а не из пластика.

2) При повреждении магистрали, баллона или любой составляющей системы ГБО подача газа прекращается. При повреждении баллона газ выходит быстро. Пожароопасность связана в основном с тем, что пропан-бутан тяжелее воздуха и может скопиться в машине. Опять же - следите за системой и все будет ОК. Газовый баллон может взорваться если в авто произошел пожар и баллон начал стремительно нагреваться. Полагаю, вам не нужно объяснять, что пожар в бензобаке или рядом нисколько не безопаснее пожара в машине с ГБО.

3) Газ невозможно перелить. Его невозможно сжать сильнее, чем его сжали на заводе и залили в газовоз. Поэтому если на заправке вдруг в 40-литровый баллон вошло 45 литров - это просто нечистые на руку заправщики обманывают клиентов. А вот температурное расширение залитого газа никто не отменял. И именно поэтому олени, заливающие полный баллон (Сорок из сорока литров, например) рискуют взлететь на воздух в жаркую погоду (ведь в емкости на заправке, условно 40 л газа занимали один объем при +15 градусах под землей, а в баллоне они могут нагреваться до +40-50 и увеличиваться в объеме, что и опасно).

Вы наверно именно это и хотели сказать. То есть, подведя итог, скажем, что залить больше фактической вместимости в баллон невозможно, а вот взорваться при нагревании на солнышке - запросто. Да и то. При избыточном давлении сработает аварийный клапан, который сбросит давление газа наружу, за пределы авто.

Другое дело что дяди Васи в гаражах могут вывести этот клапан внутрь салона)) или вообще его не ставить, но это уже разговор о безалаберности,

+4

Так после редуктора в шланге под капотом давление такое же, что и вас в доме.



Какие опасения с баллоном в доме? Да он в доме и стоять не должен, для него на улице должен быть вентилируемый шкаф.

+4
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: