Был на сайте 26.11.2022 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:28.12.2018 

Пол:Мужской

Город:Улаан Батаар

Тираннозавр Назар
Ох, ничего себе! Правильный ответ "Во всех направлениях" отсутствует. Это же элементарная задача из экзаменационных билетов -- и такая ошибка. "За рулем", ну как так-то?!
30.10.2020 
+19
Тираннозавр Назар
Это какой-то совсем первобытный дизель, Евро-3, судя по отсутствию "коммон рейл". Довести до Евро-5, как показывает опыт, продукцию ММЗ можно, но только есть ли в этом экономический смысл? Будет любопытно узнать стоимость такого же мотора с обвязкой Евро-5.
06.10.2020 
+1
Тираннозавр Назар
> Полагаю, что именно «корпораты» могут раскачать никому неизвестный минивэн.



Это вряд ли. Коропоративные парки четко просчитывют жизненный цикл машины, т.к. время -- деньги, а здесь получается покупка кота в мешке. Будет ли дилер GAC на рынке через 3 года? Какой реальный расход топлива у машины? А какая надежность? Как долго придется ждать запчасти в случае поломки и, следовательно, сколько машина будет простаивать, не принося прибыль? Вопросы, вопросы... Зачем корпоративным заказчикам ломать голову над уравнением с таким количеством неизвестных?
28.09.2020 
+1
Тираннозавр Назар
Все здорово, только один нюанс: пробег на ней был не 170, а где-то два-три раза по 170.
27.09.2020 
0
Тираннозавр Назар
Похожая ситуация была недавно в поселке Петровское Ярославской области, и закончилась она страшной трагедией. По четырехполосной дороге в правой полосе шла колонна военных грузовиков. В голове и хвосте колонны были автомобили ВАИ с включенными проблесковыми маячками. Гражданские легковые и грузовые автомобили двигались по левой полосе, опережая колонну в соответствии с ПДД (как показано в этой задаче). Однако на въезде в поселок дорога начала сужаться до двух полос, и военные стали перестраиваться в левый ряд. При этом сотрудники ВАИ не предприняли никаких попыток остановить и собрать колонну в правом ряду, а потом организованно перестроиться. В результате, в колонну военных автомобилей вклинились граждансике, а точнее произошло обратное -- военная колонна, перестроившаяся в левый ряд, оказалась "разбавленной" гражданскими автомобилями. В это время на установленном в поселке светофоре загорелся красный сигнал, и голова колонны начала тормозить. Неопытные солдатики, сидевшие за рулями грузовиков, пропустили начало торможения, в результате одному пришлось выезжать на встречку, а другие протаранили в заднюю часть "ниву" и грузовичок "Красного и белого", расплющив их между военных большегрузов. В обеих этих машинах погибли люди. Пресс-служба Западного военного округа тут же выступила с заявлением, в котором поспешила обвинить в ДТП погибших водителей гражданских машин. Однако мнения пользователей сети сошлись на том, что виноваты военные водители, а также ВАИшники, не контролировавшие движение колонны. Было бы неплохо разобрать эту ситуацию на сайте ЗР, чтобы понять, кто прав, кто виноват и избежать таких трагедий в дальнейшем. Видео с регистратора можно найти в сети.
28.08.2020 
+18
Тираннозавр Назар
Из свежих новостей: "Компания АвтоВАЗ в четвертый раз за 2020 год повысила цены на внедорожники Lada Niva (бывший Chevrolet Niva). Стоимость отечественного автомобиля в зависимости от комплектации увеличилась на 1–1,3 процента".



С возвращением в семью!
21.08.2020 
0
Тираннозавр Назар
бензиновые моторы условно называют так "в честь бензина"



По сути, не в честь бензина, а в честь Карла Бенца!
12.06.2020 
-8
Тираннозавр Назар
Сделать вид, что "потерял" оригинальные черные номера, поставить машину на учет на новые номера российского образца, и "надевать" черные номера по праздникам, для шоу и прочих движух.
02.06.2020 
0
Тираннозавр Назар
"...Москве, где ГИБДД выдает номера последних доступных серий 777 и 799..."



В Москве уже во всю выдают 797, а в МО 790, причем с января.
02.06.2020 
0
Тираннозавр Назар
Ребята, ну вы же "За рулем"! Ну такого-то от вас я не ожидал! Лимузин -- это ТС категории Д, и именно по этой причине парковка для черного и белого лимузинов в этом месте запрещена. Во-первых, потому что табличка распространяет свое действие только на легковые машины. Во-вторых, даже если бы таблички и разметки не было, автобусы не могут стоять в кармане перпендикулярно тротуару.
23.04.2020 
+16
Страницы