Публикации специалиста Дмитрий Ситников сайта «За рулем» : 26  публикаций
Аватар пользователяДмитрий Ситников

Дмитрий Ситников Материалы

Range Rover Evoque 2016: и принцессам за рулем не зазорно
Как известно, ныне здравствующая английская королева Елизавета II является не только самой старой здравствующей главой государства на британском престоле, но и заядлой автолюбительницей. В молодости же, еще в военные времена, она не гнушалась и профессии автомеханика. Верность аристократии традициям - это не просто слова, а смысл жизни, и одной из таких традиций у Ее Королевского Величества является любовь к британским автомобильным маркам. Может, ей приглянется и Range Rover Evoque 2016 модельного года, на тест-драйв которого мы отправились в Испанию?
Количество просмотров29619
Easy'R: ищем альтернативу «механике» для бюджетных Renault
Французы из Renault пытаются решить извечную проблему: как сделать автоматическую трансмиссию максимально доступной? Особенно это актуально в случае, когда сам автомобиль относительно недорог. Как, например, Renault Logan или Sandero. C лета обе модели предлагаются с новым «роботом» Easy'R. Станет ли он спасением? Разбираемся на примере Sandero Stepway.
Количество просмотров48512Количество комментариев7
Тест Cadillac Escalade 2015: по улицам слона водили
Сквозь историю мирового автомобилестроения давно протянулась незримая нить соперничества европейского и американского подхода к конструированию автомобилей. Первая самодвижущаяся повозка с двигателем внутреннего сгорания пробежалась по Европе, но первый конвейер был запущен в Америке. По тесным европейским улочкам покатились шикарные Бугатти, Ягуары, Роллс-Ройсы, Даймлеры... А за океаном? А там на вершине автомобильного Олимпа прочно укрепился Cadillac с его флагманом Escalade.
Количество просмотров36098Количество комментариев2
Jaguar F-type AWD и Range Rover Sport SVR: когда мощность достаточная
Долгое время у автомобилей Rolls-Royce в графе «мощность двигателя» неизменно указывалось «достаточная». Пассажиров на задних сиденьях это вполне устраивало, мнение водителей их также мало интересовало. Эта попахивающая снобизмом традиция продержалась до 1998 года, когда на Женевском автосалоне был представлен Silver Seraph с силовым агрегатом от BMW и заранее известной мощностью. Но в апреле нынешнего года на российском рынке стартовали продажи двух «соотечественников» легендарной английской марки - Jaguar F-type и Range Rover Sport SVR. Тоже, как выяснилось, вполне самодостаточных.
Количество просмотров8328Количество комментариев1
Тест-драйв обновленного Honda CR-V: японская дилемма
С какой стороны разбивать яйцо? Эта дилемма еще со времен путешествий Гулливера при своей кажущейся простоте так и не получила однозначного решения. Вот и потребители уже почти 20 лет гадают: Toyota RAV4 или Honda CR-V? Разбираемся в ходе тест-драйва кроссовера «Хонды», облегчило ли выбор его обновление.
Количество просмотров52140Количество комментариев9
Тест-драйв Lexus NX с новыми моторами: вся тройка в сборе
Мировой автопром разросся до таких масштабов, что даже в премиальном сегменте не протолкнуться. Но в японской марке Lexus вдохновились семикратным ростом премиального рынка компактных SUV в мире за последние семь лет и выкатили свой граненый NX, который обзавелся новыми моторами. Именно на тест-драйв Lexus NX с этими агрегатами мы отправились в солнечную Грецию.
Количество просмотров30536Количество комментариев4
Новые дизели Opel семейства ecoFLEX: искрометные шептуны
В Европе дизельные двигатели давно уже стали резидентами подкапотного пространства не только магистральных тягачей, но и малолитражек А-класса. Поначалу их наступление на легковом фронте сдерживали характерные недостатки такого типа моторов - шум, вибрация, дымный выхлоп, капризы топливной аппаратуры да и просто трудновыводимый запах солярки, понятный для дальнобойщика, но совершенно недопустимый для офисного служащего. В Opel говорят, что нашли решение всех бед. Разбираемся на примере новой линейки дизелей ecoFLEX.
Количество просмотров106262Количество комментариев37
Оффроуд-парк Mitsubishi: зачем пожаловали?
Даже несмотря на пошатнувшиеся позиции на российском рынке в некоторых сегментах (тот же Lancer когда-то был самой продаваемой иномаркой в РФ), Mitsubishi все еще остается в пятерке лидеров в различных классах. Особенно рьяно японцы разыгрывают внедорожную карту. Две недели назад в Казани открылся уже шестой по счету в России оффроуд-парк марки. «За рулем.РФ» отправился на внедорожные покатушки, а заодно выяснял, зачем покупателям новый вид тест-драйвов.
Количество просмотров14349Количество комментариев2
Ридикюль на колесах: покупаем и обслуживаем подержанный Citroen С4 первого поколения
Если верить Википедии, то ридикюль - женская сумочка на длинном шнурке, надевавшаяся на руку. Появились эти сумочки не от хорошей жизни: в женских платьях карманов не было, вот и приходилось носить такие мешочки, которые сами французы и прозвали в насмешку «смехотворными» (ридикюль в переводе с французского). Какая связь с нашим подопечным, спросите вы? Разбираемся на примере подержанного Citroen С4 первого поколения.
Количество просмотров53263Количество комментариев17
Тест «ГАЗона Next»: пятый виток одной спирали
Автомобильный завод на Оке был одним из знаковых проектов Страны Советов. История его главной продукции - среднетоннажных грузовиков - навсегда и неразрывно связана с историей непростой жизни страны. ГАЗ-АА в свое время стал символом индустриализации и автомобилем-солдатом, ГАЗ-51 боролся с послевоенной разрухой и покорял космос, а ГАЗ-53 запомнился масштабными сибирскими стройками. Куда же метит новый «ГАЗон Next»?
Количество просмотров78751Количество комментариев25
Suzuki Grand Vitara
Высокая проходимость, японская сборка и доступная цена… Как правило, покупатель вынужден жертвовать чем-то одним. Однако до недавнего времени все же был вариант, близкий к идеалу - Suzuki Grand Vitara. В нынешнем году выпуск этого кроссовера окончательно прекращен, а его место займет новая Vitara, не имеющая ничего общего с однофамилицей, кроме шильдика. Так что машем ручкой уходящей модели, обобщаем накопленный опыт ее эксплуатации и даем советы, на что обратить внимание, когда перед тобой подержанный Suzuki Grand Vitara.
Количество просмотров244422Количество комментариев4
Тест-драйв Mitsubishi Outlander с полным приводом S-AWC: невидимая эволюция
Можно купить комфортный седан, но ездить на нем зимой сплошное мучение. Или утилитарный внедорожник, но это могут категорически не оценить остальные члены семьи, которым не понравится сидеть на плоских лавках, взлетая под потолок на каждой кочке… Возможен ли компромисс? Автопроизводители показали, что более чем возможен. Его вариаций в автосалонах сегодня можно насчитать десятки. Одну из них демонстрирует Mitsubishi Outlander с полным приводом S-AWC, на тест-драйв которого мы отправились в Ленинградскую область.
Количество просмотров65147Количество комментариев6
Выбираем подержанный SsangYong Rexton 2: к чему готовить кошелек
Периодически перед каждым автолюбителем встает вопрос выбора своего следующего авто. Если вам требуются внедорожные качества, важны комфорт и вместительность, планируются частые дальние поездки, то наверняка в поле зрения помимо более именитых марок и распространенных моделей попадет и SsangYong Rexton. Разбираемся в наиболее частых проблемах при эксплуатации второго поколения этого внедорожника.
Количество просмотров73015Количество комментариев2
Новый Opel Corsa: пятый выход в свет
«Opel Corsa - полноценный автомобиль по доступной цене, созданный, чтобы сделать мобильными большое количество людей». Так - в немного вольном переводе с немецкого - позиционируют сами немцы новую Corsa. Но если заменить «Corsa» на «Kadett», то мы получим тот же слоган, датированный еще 1936 годом! Что же изменилось за эти годы? Разбираемся в ходе тест-драйва.
Количество просмотров25860
Lada Kalina Cross: ягодная селекция
Чем хуже дороги, тем выше нужны машины. Это правило давно знает большинство российских автовладельцев. Но чем выше клиренс авто, тем дороже оно становится. Впрочем, не столь существенно, если речь об обычных легковушках, которые путем нехитрых манипуляций получают слегка увеличенный дорожный просвет. Такой «селекцией» занялись и на АВТОВАЗе, сделав вседорожник из своей Kalina. Проверяем в ходе тест-драйва по дорогам Казахстана, за что вазовцы предлагают доплатить 17 тыс. руб.
Количество просмотров90704Количество комментариев21
Тест Bridgestone Blizzak DM-V2: лишние метры безопасности
Необходимость применения сезонной резины по нынешним временам очевидна даже для неопытных или далеких от техники автолюбителей - слишком уж велики энерговооруженность автомобилей и интенсивность движения. Да и парки снегоуборочной техники и вагоны реагентов, высыпаемые на дороги в холодные месяцы даже в крупных мегаполисах, не в состоянии приблизить качество покрытия даже к осеннему. Вместе с тем, определившись с желанием приобрести комплект зимних покрышек, покупатель вынужден сразу делать непростой принципиальный выбор: будут они с шипами или без? Посмотрим в ходе теста, удастся ли дать однозначный ответ в случае с новинкой этого сезона от Bridgestone - нешипованной Blizzak DM-V2.
Количество просмотров106061
Land Rover Discovery Vision: фантастика или быль?
Мы уже рассказывали ранее о новом сплаве стиля и технологий Land Rover Discovery Vision, с которым компания Jaguar Land Rover собирается ворваться на рынок премиальных внедорожников уже в следующем году. Но если еще несколько месяцев назад большинство из нас могли оценить новые идеи британцев лишь по демо-слайдам, то в преддверии Московского автосалона они привезли в Россию кузовной макет, который, хотя и не является полноценным автомобилем, но все же позволяет в «металле» оценить и даже пощупать богатый набор дизайнерских и эргономических новшеств.
Количество просмотров11896
Третье поколение Land Cruiser Prado выпускалось в 2002-2009 годах
За автомобилями марки Toyota сложилась репутация достаточно надежных авто. Эта репутация особенно хорошо просматривается на вторичном рынке: машины «Тойоты» дешевеют медленнее конкурентов. Наш подопечный - Land Cruiser Prado - не исключение. Попробуем разобраться в его сильных и слабых сторонах.
Количество просмотров279878Количество комментариев1
Volvo Drive-E: новые сады на Марсе
Стилизованный круг со стрелкой, означавший у древних римлян планету Марс, названную так в честь бога войны, у шведов имел и второе, родственное значение - «железная планета». Почти 80 лет назад, когда зарождалась марка Volvo, ее создатели хотели таким образом дать понять всем, что сделанное из скандинавского железа - самое надежное, прочное и лучшее. Вот и новые двигатели семейства Drive-E - первая собственная разработка шведов после разрыва с Ford - этого поля ягодка.
Количество просмотров11092
Подержанный кроссовер за 800 тысяч: пRAVильный выбор
Рост, который в последние годы демонстрирует сегмент кроссоверов, вселяет некоторые опасения за судьбу остальных классов. Потребитель все чаще выбирает высокую посадку, увеличенный дорожный просвет и какие-никакие, но внедорожные возможности. Не последнюю роль в этом сыграла удачная модель Toyota - RAV4. Разбираемся в нюансах покупки японского кроссовера на вторичном рынке.
Количество просмотров108402
MX-5 Ice Race-2014: джентльмены, заводите ваши моторы!
Вокруг не было ни яркого палящего солнца, ни пальм, ни полуобнаженных красоток чирлидерш, но в голове постоянно крутилась эта, давно ставшая крылатой фраза, с которой уже больше 100 лет в американском Индианаполисе начинается знаменитая ежегодная гонка Indy 500. И неважно, что стоял я на берегу замерзшего озера Балтым под Екатеринбургом: для настоящего автоспорта важны не пальмы, а ощущение спортивного азарта, которое Mazda Motor Rus подарило всем с лихвой.
Количество просмотров2251
Обновленный TurboCruze 1.4: дорогами прогресса
Американский концерн General Motors, пройдя через череду кризисов, сделал ставку на создание унифицированных разработок, пригодных для выпуска однотипных авто по всему миру. Ярким примером такого глобального автомобиля является Chevrolet Cruze - наследник популярного в России Lacetti. Нынешней зимой автомобиль обзавелся новым для себя 1,4-литровым двигателем с турбонаддувом.
Количество просмотров27900
Peugeot 208 ETG: от альфы до беты
Французские автомобилестроители традиционно сильны в искусстве угождения утонченным вкусам прекрасной половины человечества. И не забывают при этом о практичности. Пестрое дефиле новеньких Peugeot 208 на фоне крепостных стен старого Вильнюса, куда мы отправились на тест новой версии с «роботом» ETG, напомнило известную сказку Дж. Свифта о Гулливере - этакие маленькие игрушки у подножия высокой средневековой башни-исполина.
Количество просмотров23101
Cordiant Snow Cross: нашими шипами по зимней Исландии
Несмотря на явную зимнюю направленность, даже самые современные шипованные покрышки обязаны демонстрировать достойные показатели в различных погодных условиях. Такова неизбежная реальность эксплуатации автомобилей в мегаполисах. Cordiant попыталась вывести уравнение с множеством переменных на примере своей Snow Cross.
Количество просмотров78720Количество комментариев3
Москва-Камчатка - за рулём своим ходом. Полярная экспедиция Amarok
Ещё каких-то 100 лет назад напрямую добраться с балтийского берега до тихоокеанского нельзя было даже на самолёте (только в обход через тёплые страны и моря). Но технический прогресс не стоит на месте, и сейчас от Калининграда до Петропавловска-Камчатского можно уже проехать на машине… теоретически. А практически? Практически этой весной проект осуществила полярная экспедиция на Volkswagen Amarok.
Количество просмотров69210

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: