Страница 6 | Публикации Геннадий Емелькин сайта «За рулем» : 292  публикаций
Аватар пользователяГеннадий Емелькин

Геннадий Емелькин Материалы

Докатка со складываемой боковиной
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин выяснит, есть ли на самом деле какие-либо трудности при использовании складываемого запасного колеса, на примере докатки автомобиля Фольксваген Туарег.
Количество просмотров33055Количество комментариев7
Меняем жидкость гидроусилителя руля
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о том, как заменить жидкость в системе гидравлического усилителя руля методом вытеснения старой жидкости новой.
Количество просмотров26408Количество комментариев8
Инструмент для ремонта автомобилей
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет об особенностях инструмента, применяемого при ремонте автомобилей.
Количество просмотров14106
Меняем масло в муфте Haldex
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет, как своими силами заменить масло в муфте Haldex четвертого поколения на примере автомобиля Volvo XC70.
Количество просмотров24420Количество комментариев6
Избавляемся от скрипа тормозов
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет, как избавиться от скрипа при работе задних барабанных тормозов на примере автомобилей, построенных на платформе B0.
Количество просмотров30114Количество комментариев14
Установка защитной сетки
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет, как при помощи обычной сетки защитить скрытые полости своего автомобиля от попадания в них мусора.
Количество просмотров24454Количество комментариев18
Замена масла в заднем редукторе
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет, как заменить масло в заднем редукторе автомобиля и какой для этого пригодится инструмент.
Количество просмотров8910
Стойки стабилизатора: диагностика без инструмента
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет, как оценить состояние стоек стабилизатора передней подвески - одного из самых проблемных узлов автомобиля - без применения какого-либо инструмента.
Количество просмотров36891Количество комментариев12
Lada XRAY: техническое обслуживание своими силами
В этом выпуске «Технической среды» мы продолжаем разговор о техническом обслуживании Лады Иксрей. Ранее мы рассказывали о двигателе и лампочках на этом хэтчбеке. На сей раз речь пойдет о замене щеток стеклоочистителей, салонного фильтра и передних тормозных колодок, а также о регулировке стояночного тормоза.
Количество просмотров14838Количество комментариев7
Как заменить лампы на автомобиле Lada XRAY
В сегодняшнем выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин пройдется вокруг Lada XRAY, чтобы продемонстрировать, как меняются лампы на этом автомобиле.
Количество просмотров14536Количество комментариев4
Renault Duster из парка ЗР: на второй круг
Показания одометра нашего Дастера перевалили за отметку «100 000». С момента последнего отчета серьезных поломок не было, но руки к автомобилю по разным причинам все-таки пришлось приложить.
Количество просмотров42535Количество комментариев12
Обслуживаем двигатель ВАЗ-21179 (1,8 л): не подлезешь
В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет об особенностях технического обслуживания и ремонта двигателя ВАЗ-21179 объемом 1,8 л. Например, о том, почему для замены ремня ГРМ потребуется разобрать едва ли не полмотора.
Количество просмотров45320Количество комментариев72
Как устранить скрип в подвеске
В очередном выпуске «Технической среды» мы разбираемся с наиболее частой причиной возникновения скрипов и прочих посторонних звуков в подвеске - попаданием грязи или отсутствием смазки в опорном подшипнике стойки амортизатора.
Количество просмотров34768Количество комментариев2
Меняем масло на 16-клапанном моторе Renault K4M
Количество автомобилей на платформе Bo альянса Renault-Nissan и АВТОВАЗ растет год от года. В очередном выпуске «Технической среды» мы расскажем, как поменять масло в 16-клапанном моторе K4M автомобиля Lada Largus. Процедура непростая, но при наличии правильного инструмента и некоторой сноровки все должно получиться.
Количество просмотров15262Количество комментариев8
Как отремонтировать шпильку колеса
Если на вашем автомобиле повреждена шпилька переднего или заднего колеса, то с ремонтом лучше не тянуть. В очередном выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин расскажет, как произвести его самостоятельно в гаражных условиях.
Количество просмотров27283Количество комментариев10
Как смыть пятна битума
Весна - время, когда асфальт тает под жарким солнцем вместе со снегом, а значит, дорожные службы принимаются за активное латание дыр. Разумеется, с применением битума, который затем оседает на кузове автомобиля. Попробуем справиться с ним в очередном выпуске «Технической среды».
Количество просмотров37731Количество комментариев17
Чем снять катушку зажигания со свечи
При замене свечей зажигания нередко приходится сталкиваться с проблемой, когда силы рук для снятия катушек зажигания оказывается недостаточно. В очередном выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин расскажет, чем предпочитает пользоваться он сам.
Количество просмотров28125Количество комментариев3
Как восстановить сорванную резьбу своими силами
Вы повредили резьбу на узле или механизме своего автомобиля? Не спешите покупать новую деталь. В очередном выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин расскажет, как своими силами восстановить резьбу.
Количество просмотров51788Количество комментариев29
Как проверить катушку зажигания без дорогостоящего оборудования
На большинстве современных бензиновых моторов используются индивидуальные катушки зажигания, для диагностики которых применяют мотор-тестеры либо сканеры. В очередном выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин покажет, как обойтись без специального оборудования.
Количество просмотров11576Количество комментариев7
Berkut Specialist JSC-300
Конденсаторная шумиха будоражит автопром уже лет тридцать. У нас это когда-то началось с журнала «Изобретатель и рационализатор», который однажды вышел в свет с громким слоганом «Следующий шаг - снимаем аккумулятор!». С тех пор конденсаторы переживают одну реинкарнацию за другой, но все еще остаются на ролях «певца за сценой». Восстановить статус-кво взялся конденсаторный пускач Berkut Specialist JSC-300.
Количество просмотров44225Количество комментариев71
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: