Страница 7 | Публикации Геннадий Емелькин сайта «За рулем» : 292  публикаций
Аватар пользователяГеннадий Емелькин

Геннадий Емелькин Материалы

Как заменить механический упор капота на газовый
На большинстве современных автомобилей для удержания капота в вертикальном положении используется стальной упор. Эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин покажет на примере редакционной Lada Vesta, как заменить их на более практичные гидропневматические (газовые).
Количество просмотров19216Количество комментариев26
Как правильно эксплуатировать домкрат
В этом выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин расскажет, как правильно использовать автомобильный домкрат и следить за его техническим состоянием.
Количество просмотров28482Количество комментариев13
Как открутить поврежденную гайку
В одном из предыдущих выпусков «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин рассказывал, как открутить поврежденный колесный болт, используя при этом экстрактор. Но что если вместо болта используется гайка? Что ж, найдется решение и здесь.
Количество просмотров21733Количество комментариев19
Как продлить срок службы натяжного ролика
В этом выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин покажет, как продлить жизнь ролика для натяжения ремней - будь то ГРМ или привод вспомогательных агрегатов.
Количество просмотров38654Количество комментариев54
Меняем лампу поворотника при помощи календарика
В очередном выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин делится простым способом замены лампочки бокового указателя поворота автомобиля. Процедура, как оказалось, весьма несложная и займет минимум времени. Сам поворотник при этом будем извлекать при помощи... календарика.
Количество просмотров14645Количество комментариев4
Как выкрутить поврежденный болт - советы эксперта «За рулем»
В очередном выпуске «Технической среды» ее ведущий, эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин делится секретом, как отвернуть застрявший поврежденный болт или секретку. Что примечательно, его способ пригодится не только автовладельцам, но и в быту. Все вопросы и предложения по серии выпусков «Техническая среда» присылайте на адрес [email protected].
Количество просмотров25335Количество комментариев35
Удаляем влагу с ковриков в машине. Советы экспертов «За рулем»
Оригинальным способом удаления влаги с ковриков в очередном выпуске «Технической среды» решил поделиться эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин. Как оказалось, для этого не нужны газеты (или что вы там еще использовали?) и даже не придется вынимать сами коврики. Также можно не бояться испачкаться. Все, что для этого потребуется, - обычный снежок. Смотрим, как это работает. Все вопросы и предложения по серии выпусков «Техническая среда» присылайте на адрес [email protected].
Количество просмотров8257Количество комментариев25
Как правильно установить цепи на колеса
Зима в разгаре, а вот коммунальщики, похоже, в угаре. Иначе как объяснить снежные барханы, что порой вырастают на дорогах? К счастью, в автомагазинах есть ответ на эти случаи - цепи противоскольжения для колес. Но вот беда - производители редко прикладывают к ним исчерпывающие инструкции по установке. Этот огрех решил устранить эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин в очередном выпуске «Технической среды».
Количество просмотров19455Количество комментариев5
Как самостоятельно отремонтировать прокол колеса
В очередном выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин рассказывает о том, как обойтись без услуг шиномонтажа в случае прокола колеса автомобиля. Посмотришь на его инструкции, и кажется, что все проще простого. Попробуйте советы эксперта на практике и напишите в комментариях, все ли удалось. Ни гвоздя вам, ни жезла! Все вопросы и предложения по серии выпусков «Техническая среда» присылайте на адрес [email protected].
Количество просмотров24744Количество комментариев17
Как обслуживать и ремонтировать Ладу Веста
Все предыдущие обзоры вазовской новинки - седана Lada Vesta - касались преимущественно ездовых характеристик. Мы же загнали его в технический центр «За рулем», где эксперт журнала Геннадий Емелькин рассказал об особенностях обслуживания и ремонта Лады Веста. Об этом - наше очередное видео.
Количество просмотров20736Количество комментариев5
Как правильно прикуривать автомобиль
В этом выпуске «Технической среды» эксперт журнала «За рулем» Геннадий Емелькин рассказывает и на примере показывает, как правильно прикурить автомобиль с разрядившимся аккумулятором. Вопросы и предложения по рубрике отправляйте на адрес [email protected].
Количество просмотров19803Количество комментариев8
Недомерки: какой шинный манометр выбрать
Давление в шинах влияет на расход топлива, управляемость, тормозной путь, комфорт и ресурс покрышек и подвески. Поэтому Геннадий Емелькин и Михаил Колодочкин решили проверить точность автомобильных манометров.
Количество просмотров167028Количество комментариев18
Пояс долговечности: чем болеют вариаторы Jatco и как их лечить
Вариаторы становятся все популярнее, но многие автолюбители по-прежнему поглядывают на них с опаской. Рассказываем об основных болячках вариаторов, их симптомах и о способах продлить жизнь бесступенчатой трансмиссии вашего автомобиля. Под микроскопом - вариаторы японской фирмы Jatco. Такие используются в автомобилях Renault, Nissan, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Suzuki, Dodge, Jeep.
Количество просмотров863159Количество комментариев20
SsangYong Actyon - бензин или дизель? Найти пять отличий
Споры о том, какая тяга лучше - бензиновая или дизельная, не умолкают до сих пор. Мы решили включиться в полемику и взяли на тест два кроссовера SsangYong Actyon с моторами одного объема, но на разном топливе. И сделали определенные выводы.
Количество просмотров154193Количество комментариев17
Chevrolet Aveo из парка ЗР: вива гарантия!
С момента последнего материала о жизни редакционного Aveo минуло более года и 30 000 км. За отчетный период мы провели три техобслуживания у официального дилера и воспользовались гарантией, что называется, по полной программе.
Количество просмотров27785Количество комментариев29
Renault Duster из парка ЗР: лучше не бывает?
Одометр Renault незаметно отсчитал 70 000 км. Отрадно, что большинство работ, проведенных за пару лет, вошло в плановое обслуживание. А когда автомобиль не ломается, хочется его отблагодарить: что-то доработать, довести до ума.
Количество просмотров80009Количество комментариев3
В роли полироля: тестируем средства для ухода за лакокрасочным покрытием кузова
Проверку на капоте хорошо послужившего автомобиля прошли автополироли 14 брендов. Содержимое флаконов оценивали по удобству использования, легкости растирки и визуальному блеску, а также по способности отталкивать воду. Автополироль-победитель легко наносится, быстро не засыхает, что удобно при полировке больших поверхностей, эффективен как на темной, так и на светлой краске. И цена адекватная.
Количество просмотров207272Количество комментариев3
Chevrolet Cruze: турбо против атмосферника
Испытываем автомобили Chevrolet Cruze с двигателями разного объема и одинаковой мощности. Соперники - 1,4 л, с турбонаддувом, 140 л.с. и 1,8 л, атмосферный, 141 л.с. В поле зрения - динамические возможности машин, удобство управления тягой и, конечно, экономичность.
Количество просмотров55835Количество комментариев7
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: