Был на сайте 07.02.2024 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:23.10.2015 

Пол:Мужской

Читатель
"На этом реактивном моменте этот чувак и выбрался."

= = = вот именно. Но автор статьи пишет: "А Нива в данном случае не стронется с места". А она вот взяла да и стронулась. Значит упущен еще один фактор, влияющий на величину Мк, который можно подвести к полуоси "висящего" колеса - момент инерции колеса
14.02.2019 
-1
Абориген
Эпично... оказывается диаметр/плечо силы при расчете момента не имеет значения...

Сколько здесь нового узнаешь...
14.02.2019 
-3
Абориген
Вы на простые вопросы можете ответить?

1. Если вал вращается - есть на нём момент или нет?

2. Момент на двух концах жесткого вала разный или одинаков по величине?

Несложные ведь вопросы.
14.02.2019 
-3
Абориген
Вы тоже считаете, что при вращении черенка лопаты или любого другого твердого тела одного диаметра момент на его концах будет разный?)
14.02.2019 
-3
Абориген
"С носка коленвала мы не снимаем ничего - трансмиссия разомкнута."

Похоже Вы не догоняете.

Да всё-равно что там, в трансмиссии. Автор утверждает, что нет момента на валу двигателя! Значит нет сил, чтобы его вращать=значит он вращаться не должен! Но он-то крутится по понятным причинам)



Законы физики и механики - одни. Понятия и определения ясные и четкие. И ничего в объяснениях не должно противоречить основам механики или искажать их смысл.

Но кажется автор пытается их опровергнуть, а не жить в гармонии с ними.

Утверждения, что на концах одного вала (коленвал, черенок лопаты, не имеет значения), к которому приложены силы для его вращения. нет момента или того больше: он разный мягко говоря странны.

Я думаю ни Вы, ни Колодочкин не возьметесь проверять руками на работающем вхолостую двигателе отсутствие момента на его валу?) Из элементарной боязни остаться без рук при таком опыте.

Или возьметесь?)
14.02.2019 
-5
Читатель
"Тогда давайте опустим информацию про мелитопольский двигатель и за основу возьмем 0,2% от расхода топлива у современных турбированых моторов и ваши 20г на 100км про ВАЗовский двигатель 50-х годов."

= = = при среднем расходе 10 л на 100 км 0,2% как раз и составит 20 г на 100 км. От замены до замены при интервале 10 000 км получится около 1л, так примерно и было на ВАЗах, оставляли литруху на долив и в итоге где-то 200-300 мл оставалось на дне

Помню была у меня Хода ЦРВ 1-го поколения мотор 2,0 при интервале 10 тыс. уровень с макс. снижался почти до мин., т.е. угар был около 0,8 л на 10 тыс.- вполне нормально когда мотор в картер масло рекой не льет

Кстати в 50-х ВАЗ еще даже в перспективе не стоял.
14.02.2019 
+2
Колодочкин Михаил
А так все равно будет! Впрочем, если без ошибок, то пусть цитируют. Даже от своего имени, как обычно и поступают. Недавно попалась какая-то рекламная публикация Васи Пупкина про масла -- там огромные куски из моих статей разных лет:) Наверное, я должен радоваться. Как в советские времена шутили: если с завода что-то воруют, то это хороший завод...
14.02.2019 
+15
Воробьев-Обухов Алексей
На одной общей полосе.С Днем влюбленных всех!
14.02.2019 
0
Читатель
ЗАЗ 968А", Киев, 1978г. Синяя в твердом переплете. Авторы Фучаджи К.С., Стрюк Н.Н."Критерий предельного износа двигателя является расход масла более 160г на 1000км пройденного пути".

= = = передо мной тоже книжка Хомутинкин, Трегуб, Автомобиль ЛуАЗ-969М 1996 г на стр.66 написано "Увеличенный расход масла (более 160 г на 100 км пробега).

В книге про ЗАЗ-965А 1969 г написано "...более 250 г. на 100 км пробега". Как то сомнительно что в обоих книгах одна и та же опечатка по пробегу.

В одной книге про ВАЗы 1975 г сказано, что двигатель нуждается в ремонте, если расход масла превышает 20 г на 100 км
14.02.2019 
+3
Евген
У Вас Калина 1.4?
13.02.2019 
0