Все автомобили
Впервые замечен новый Opel Astra
В Германии запечатлели тестовый прототип пятидверного хэтчбека Opel Astra нового поколения. Предполагается, что модель, построенная на новой переднеприводной платформе D2XX, дебютирует в следующем году.
Количество просмотров 8461
Opel выпустит городской электромобиль к 2017 году
По информации немецких СМИ, европейское подразделение GM сейчас занимается разработкой городского электромобиля Opel, который должен помочь производителю соответствовать ужесточающимся стандартам по выбросам СО2 в Евросоюзе.
Количество просмотров 3415
Новый Opel Corsa впервые засветился в собственном кузове
Папарацци впервые заметили новый хэтчбек Opel Corsa в его собственном кузове. Модель следующего поколения, скорее всего, окажется модернизированной машиной текущей серии D. Дебют очередного Opel Corsa пройдет на октябрьском автосалоне в Париже.
Количество просмотров 5363
Opel подготовил «футбольную» Astra с травой и песком в салоне
Фирма Opel представила трехдверный хэтчбек Astra Copacabana. Новинка позиционируется как хот-хэтч для фанатов футбола и приурочена к чемпионату мира по футболу-2014, который пройдет в Бразилии. Заказы на необычную Astra GTC с сиденьями, покрытыми травой, и песком с пляжа Копакабана вместо напольных ковриков уже принимают. Цена – 24 444,44 евро.
Количество просмотров 4353
Глава Opel рассказал, что погубило Chevrolet в Европе
Под брендами Opel и Vauxhall выйдет как минимум три модели, построенных на платформе компании PSA Peugeot-Citroen, причем с французскими моторами, подтвердил глава Opel/Vauxhall Карл-Томас Нойманн. Среди них окажутся новые вэны Meriva и Zafira, а также фургон Combo. Новый компактный сити-кар в General Motors разрабатывают собственными силами.
Количество просмотров 8080
Opel везет в Россию новую версию Astra OPC
Российское представительство Opel объявило, что с 25 марта стартует прием заказов на ограниченную серию автомобилей Astra OPC Motorsport. Стоимость трехдверки, оснащенной 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 280 л.с., – 1 459 000 рублей.
Количество просмотров 5288
В Топ-75 «мужских» запросов «Яндекса» вошли ВАЗ, резина и водитель
Сотрудники «Яндекса» проанализировали поисковые запросы мужчин и женщин с целью выявить типично «женские» и типично «мужские» слова. Большинство «мужских» запросов (используются в три и более раз чаще мужчинами, чем женщинами) относятся к технике и электронике, констатирует «Яндекс».
Количество просмотров 6003
Opel Adam приехал в Женеву без крыши
На стенде Opel в Женеве представлены Adam Rocks с откидным мягким верхом Swing Top, вместе с которым дебютирует литровый турбомотор ECOTEC, и заряженный Adam S Concept с двигателем мощностью 150 л. с.
Количество просмотров 3526
Новым флагманом Opel станет кроссовер Monza
Opel планирует добавить в свою линейку большой внедорожник/кроссовер, который станет флагманом для автопроизводителя. Новинка унаследует некоторые черты внешнего дизайна концепткара Monza, показанного в прошлом году на автошоу во Франкфурте, и станет самой большой моделью Opel.
Количество просмотров 12310
Opel подготовил экстремальную Astra
В Opel рассекретили свою самую быструю дорожную Astra – почти гоночный хот-хэтч OPC Extreme. Машина основана на обычной переднеприводной трехдверке Astra OPC, но она на 100 кг легче и максимально приближена к болиду Astra Cup, гоняющему в серии VLN на Нюрбургринге. Автомобиль впервые покажут на автосалоне в Женеве, после чего будет принято решение о его запуске в мелкосерийное производство.
Количество просмотров 5628
Завод General Motors в Петербурге в течение месяца будет приостанавливать производство
Завод General Motors в Петербурге в период между 24 февраля и 28 марта 2014 года будет приостанавливать производство на 14 дней. Точные даты остановки предприятия пока не известны.
Количество просмотров 4639
Opel Adam превратили в кроссовер со складной крышей
В Сети дебютировал компакт Vauxhall (Opel) Adam в исполнении Rocks. Новая модификация стильного хэтчбека A-класса получила особый пластиковый обвес по периметру кузова, увеличенный на 15 мм клиренс и матерчатую крышу, складывающуюся в гармошку за 5 секунд. Премьера кабриоседана пройдет 4 марта на автосалоне в Женеве. Продажи стартуют летом 2014-го.
Количество просмотров 4631
Пьяный папа попросил 8-летнего сына отвезти его домой
В Польше произошла авария с тремя автомобилями. Причиной ДТП стал отец, весь день просидевший в баре и решивший не садиться за руль, чтобы не рисковать. Он додумался вызвать своего 8-летнего сына, который приехал на велосипеде забирать папу домой. Однако мальчик устроил ДТП, и пьянчуге-папаше теперь грозит до пяти лет отсидки.
Количество просмотров 7329
Chevrolet тестирует новый компакт Spark
Новый пятидверный хэтчбек A-класса Chevrolet Spark замечен во время дорожных тестов. Субкомпактная модель дебютирует в 2015 году. Очень вероятно, что в Европе будущая новинка корпорации GM появится под брендами Opel и Vauxhall (в Великобритании).
Количество просмотров 8283
Opel выпустит новый среднеразмерный кроссовер
Opel выпустит в 2015 году кроссовер, соразмерный компактвэну Zafira Tourer, сообщает Autocar. Модель станут производить на заводе в немецком Рюссельсхайме. Новый кроссовер расположится выше паркетника Mokka и, скорее всего, заменит собой Opel Antara.
Количество просмотров 19461