GM готовит к выпуску "свадебный внедорожник"

GM готовит к выпуску "свадебный внедорожник"

Машина по бумагам конструкторов проходит под кодовым названием HHR и в первую очередь рассчитана на "молодые семьи", отметил президент GM North America Гэри Кугер.

По его словам, дизайн HHR представляет собой смесь между новейшим родстером SSR и моделью Suburban 1949 года (фото). Автомобиль будет рассчитан на пять человек, его базовая версия получит четырехцилиндровый движок. В качестве конкурентов называются Honda Element/">Honda Element, Chrysler Pacifica и Toyota Rav 4.

General Motors надеется, что запуск на рынок нового HHR добавит дополнительные $3 млн. в ежегодный объем продаж Chevrolet. В прошлом году этот брэнд принес в копилку GM $2,6 млрд., или половину прибыли концерна.

Кугер однако не назвал даже приблизительных сроков запуска HHR в производство. Он отметил только, что автомобиль будет несколько дороже, чем известная модель Chrysler в стиле ретро PT Cruiser.

Кугер сообщил также, что HHR станет одной из 9 новых моделей Chevrolet, которые намечены к выходу на рынок в ближайшие два-три года.

Некоторые из новинок Chevrolet, в том числе следующую версию седана Malibu и свежую версию Corvette, можно будет увидеть в январе на автосалоне в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в