На заезде спринт-каров NASCAR гонщик насмерть сбил соперника (ВИДЕО)

Приступ «дорожной ярости» во время заездов стоил жизни молодому пилоту гонок спринт-каров NASCAR. Выскочив из разбитого автомобиля разобраться с обидчиком, пилот попал под колеса своего соперника.

Трагический инцидент произошел в минувшую субботу во время гонок спринт-каров NASCAR в местечке Канандейгва, в штате Нью-Йорк. Около 22:30 по местному времени на грунтовом треке Canandaigua Motorsports Park трехкратный чемпион гонок на спринт-карах NASCAR 43-летний Тони Стюарт насмерть сбил 20-летнего гонщика Кевина Уорда.

Во время гонки из 25 кругов Тони Стюарт выпихнул автомобиль молодого соперника на внешнее ограждение трека, в результате чего спринт-кар Уорда, пробив колесо, развернулся против движения. После показа желтого флага предупреждения пилоты стали снижать скорость, в это время 20-летний Уорд выскочил из своего разбитого спринт-кара и, выбежав на трек, стал жестикулировать в сторону приближавшегося на очередной круг Стюарта.

На видео, опубликованном очевидцами, видно, что автомобиль Стюарта заносит вправо, после чего он сбивает Уорда. Гонщик погиб на месте.

Друг Уорда, гонщик спринт-каров Тайлер Грейвс заявил журналистам, что, по его мнению, Стюарт намеренно сбил Уорда. «Я знаю, что Тони видел его. Я знаю, какой обзор из этих машин. Когда Тони подъехал к нему, он нажал на газ. Когда на спинт-каре выжимаешь газ, машину заносит. Ее занесло вправо, и правое заднее колесо зацепило Кевина – его засосало под машину, после чего отбросило на 15 метров», — отметил Тайлер Грейвс.

Тони Стюарт

По факту гибели гонщика полиция проводит расследование, пока не предъявив Стюарту никаких обвинений. Как отмечает газета NY Daily News, Тони Стюарт известен своим вспыльчивым характером — два года назад после столкновения на треке он швырнул шлем в своего соперника, заявив при этом: «При любой возможности я его перееду».

Подпишитесь на «За рулем» в