Алюминиевый пикап Ford F-150 проверили на прочность (ВИДЕО)

В США популярный автомобильный портал проверил, насколько дороже обойдется владельцам ремонт нового, полностью алюминиевого пикапа Ford F-150. Для этого по новому автомобилю прошлись кувалдой, сняв процесс на видео.

Известный американский автомобильный портал Edmunds решил на собственном опыте проверить, насколько дороже обойдется ремонт алюминиевых панелей кузова по сравнению с традиционной сталью. В качестве опытного образца был выбран бестселлер американского рынка — пикап Ford F-150 2015 м.г. в алюминиевом кузове.

Для начала сотрудники Edmunds купили Ford F-150 за 52 000 долларов, после чего с помощью кувалды нанесли повреждения боковой панели кузова. Алюминий оказался прочным, для чистоты эксперимента потребовался второй удар. После этого машину отправили на ремонт в один из сервисов в Калифорнии.

Как оказалось, на ремонт алюминиевой панели понадобилось в два раза больше времени — 20 часов, по сравнению с 10 часами для стальной детали. Ремонт алюминия также в два раза дороже — нормочас в среднем обходится в 120 долларов, в то время как нормочас на выправление стальной панели — в 60 долларов. В случае с Edmunds, так как журналисты заплатили наличными, не прибегая к страховому покрытию, им была предоставлена скидка — нормочас обошелся в 60 долларов. Правда, при ударе треснул колпак заднего фонаря, который пришлось менять полностью — за световой прибор со встроенным сенсором «мертвой» зоны отдали 800 долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в