Skoda изменит комплектации Rapid, Octavia и Octavia Scout

Российское подразделение Skoda Auto планирует с июня 2015 года внести ряд обновлений в свои модели. Например, Skoda Rapid получит усовершенствованный атмосферный бензиновый двигатель 1.6 MPI и новые опции. Также новое оборудование будет доступно на моделях Octavia и Octavia Scout.
Skoda Rapid

Компания Skoda намерена с июня 2015 года внести ряд изменений в комплектации моделей Rapid, Octavia и Octavia Scout, продаваемых в России. Модели будут доступны с новыми опциями и доработанными силовыми агрегатами, сообщила компания.

Rapid пойдет в продажу с двигателем 1.6 MPI мощностью 90 или 110 л.с., а также получит турбированный 1.4 TSI мощностью 125 л.с. Выпуск модели с силовым агрегатом 1.2 MPI (75 л.с.) будет остановлен. Rapid уже в базе получит систему курсовой устойчивости, в списке опций появится помощник стабилизации прицепа, датчик усталости, а передние противотуманные фары могут быть доступны с функцией светодиодного дневного света.

Rapid в России можно купить с июня и с системой бесключевого доступа и пуска двигателя. Также модель получит индикатор уровня омывающей жидкости.

Модель Skoda Octavia станет доступна в России с двигателями 1.6 MPI (110 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.), 1.8 TSI (180 л.с.) и 2.0 TDI (150 л.с.). «Внедорожную» Octavia Scout дополнили опцией режима off-road. Доступны также антипробуксовочная система и электронная блокировка дифференциала.

Продажи новых легковых Skoda в России за четыре месяца этого года упали на 53,2%, до 13,2 тыс. штук.

Компания Skoda собирает часть автомобилей для российского рынка на заводе Volkswagen в Калуге, а также на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что компания в апреле подготовила специальные версии своих моделей для поклонников хоккея.

Подпишитесь на «За рулем» в