Mercedes-Benz похвастался спецупаковкой для автомобилей

Mercedes-Benz сообщает, что автомобили после прибытия в эстонский порт для дальнейшей транспортировки в Россию зачехляются в фирменную упаковку с логотипом компании. Каждая модель немецкой марки имеет свой особый, индивидуальный чехол, скроенный «по фигуре».

Mercedes-Benz сообщает, что применяет специальные чехлы для автомобилей, предназначенные для того, чтобы уберечь транспортное средство во время транспортировки. Спецупаковка для каждой модели разрабатывается индивидуально, на нее обязательно наносится еще и фирменный логотип бренда Mercedes-Benz. Специалисты концерна Daimler AG и дизайнеры производителя чехлов проводят многочисленные испытания упаковки, включая тестирование в аэродинамической трубе.

На данный момент упаковываются автомобили A- и B-классов, CLA, GLK, седаны и купе E-класса, CLS, S-, M-, G-, GL-классы, седаны C-класса и GLA. В скором времени начнут зачехлять S-класс Coupe, CLA Shooting Brake и CLS Shooting Brake.

Автомобили зачехляются сразу же после прибытия в порт Палдиски «Северный», Эстония. До этого их тщательно моют и сушат бесконтактным способом. Чистые и высушенные машины направляют в специализированный цех, где бережно упаковывают.Чехол укутывает автомобиль почти полностью, незакрытыми остаются только ветровое стекло и колеса. Упаковка помогает до минимума сократить количество повреждений, возникающих при перевозке. Благодаря этому предпродажная подготовка машин занимает меньше времени и сил, а индекс удовлетворенности клиентов растет, сообщает немецкий производитель.

Mercedes-Benz — одна из немногих марок легковых автомобилей, чьи продажи с начала года не упали, а выросли на 4%. В целом же рынок за четыре месяца с начала года сократился на 37,7%, а в апреле — на 41,5%.

Подпишитесь на «За рулем» в