Мэй и Хаммонд рассчитались с долгами перед Top Gear

Телеведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд завершили съемки последнего эпизода автомобильной программы Top Gear, остававшегося незавершенным из-за скандального увольнения их коллеги Джереми Кларксона. Дальнейшая судьба знаменитого британского шоу остается туманной.

Как сообщает The Telegraph, съемки недостающих частей программы проходили на тестовой трассе Top Gear, расположенной в Суррее на Дансфолдском аэродроме. Перерыв в работе над ними длился с марта этого года, когда шоумен Джереми Кларксон был отстранен от съемок (а затем и уволен) за драку с продюсером передачи. Содержание эпизодов не разглашается. Более того, пока неизвестны даты их выхода в эфир, хотя BBC твердо обещает показать все пропущенные эпизоды в этом году.

Впрочем, что случится с Top Gear после, пока остается загадкой. По неофициальным данным, телекомпания предлагала Мэю и Хаммонду за возобновление контрактов рекордную сумму, близкую к миллиону фунтов стерлингов, однако исход этих переговоров неясен: раньше Джеймс и Ричард неоднократно заявляли, что без Кларксона вести телепередачу не будут. Более того, неугомонная троица уже начала мировое турне с собственной программой, в названии которой слов Top Gear нет.

Последние слухи с BBC гласят, что, возможно, телеканал не станет пытаться найти столь же харизматического шоумена, каким был Джереми Кларксон, и вместо этого будет приглашать отдельного ведущего на каждый эфир. Такую же тактику компания избрала после скандала с еще одним телеведущим — Ангусом Дитоном, который был уволен за употребление наркотиков и аморальное поведение. Тем не менее конкретные имена, а также даты съемок и новых эфиров Top Gear пока не определены.

Подпишитесь на «За рулем» в