Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Весенняя опасность за рулем, о которой вы запросто можете забыть

После зимы некоторые водительские привычки забываются, а также появляются сугубо сезонные факторы, и часть из них - совсем не очевидные...
Полная версия

Эксперт «За рулем» Алексей Ревин подробно разобрал все ошибки, которые многие водители совершают по весне. Кроме вполне понятных опасений, связанных со сменой покрышек, есть менее известные вещи - например, лайфхак с автомойкой.

Но есть предупреждения, которые многим современным водителям могут показаться и вовсе экзотичными - и именно в этом их опасность. Если вы в основном ездите по городу, выезд на трассу для вас всегда связан с повышенным риском. А в межсезонье он становится еще выше.

Весной нужно особенно внимательно относиться к дорожному знаку 1.27 «Дикие животные». Завидев такой, нужно сбросить скорость и быть предельно внимательным, считает эксперт.

Дело в том, что многих весной у многих зверей начинаются сезонные миграции, пути которых пересекают автомобильные трассы. Чаще всего животные переходят дороги ночью. Водителю в этой ситуации приходится думать за двоих. Помните об этом. Доброй дороги!

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
02.04.2023
Поделиться: