Navitel выпустил необычный (и полезный) гаджет для автомобилистов

на правах рекламы
Весна – время, когда наводят порядок: в квартирах, городских кварталах (на субботниках), дачных участках… Хочется взяться и за машину, прибрать ее после зимы. И мы знаем, что поможет.

Марка Navitel ассоциируется, естественно, в первую очередь с автомобильными навигаторами. Оказывается, под этим брендом также выпускается целая линейка полезных автотоваров.

Один из них – беспроводной пылесос Navitel CL100.

Особенности пылесоса Navitel CL100

  • Современный дизайн (авторы вполне могут претендовать на дизайнерские премии Red Dot или IF Design Award).
  • Компактные размеры (этот пылесос можно держать в перчаточном ящике или дверном кармане).
  • Отсутствие проводов (аккумулятор пылесоса заряжается через разъем Type C от стационарной розетки, пауэрбанка, ноутбука, прикуривателя).
  • Прибор оборудован фонариком и аварийной сигнализацией (можно закрепить на крыше или багажнике автомобиля при помощи магнитной крышки, сделав автомобиль заметнее в темноте).
  • В комплект входит мягкий чехол для хранения.

Navitel CL100 не будет выглядеть чужеродным даже в салоне премиального современного автомобиля.

Мощнее, чем кажется

При массе этого пылесоса в 570 г кажется, что ни на что серьезное он не способен – так, убрать крошки с сидений. Но на самом деле мощность всасывания до 13 кПа позволяет CL100 справляться не только с крошками, пылью, песком, но и с шерстью животных и другими загрязнителями. Даже у бытовых вертикальных пылесосов (больших, проводных) средняя мощность всасывания – 11 кПа.

Для грубых загрязнений применяется насадка-щетка, для труднодоступных мест – щелевая насадка. Режимы меняются одним движением: щетка просто сдвигается вверх-вниз по «хоботу» щелевой насадки.

Технология чистоты

Мусор собирается в небольшой прозрачный легкосъемный контейнер в корпусе (он легко моющийся), а технология фильтрации HEPA (High Efficiency Particulate Air), характерная для воздушных фильтров высокой эффективности, предотвращает повторный выброс мелких частиц пыли в воздух во время работы.

В этом приборе применен моющийся фильтр, удерживающий мельчайшие частицы. Для поддержания высокой мощности всасывания фильтр нужно вынуть из корпуса, промыть под струей воды без использования щеток и агрессивных моющих средств и высушить при комнатной температуре.

Защиту фильтра от повреждений, а также дополнительную фильтрацию обеспечивает сетчатый колпачок, который легко снять, промыть и поставить на место.

Чистка пылесоса занимает пару минут, потом сушка, сборка – и пылесос опять готов к работе.

Сколько заряжается и как долго работает

То, что у этого пылесоса нет провода – несомненное удобство, им можно работать абсолютно свободно. Но его нужно заряжать. Впрочем, это совсем не сложно.

Чтобы зарядить от розетки встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 2200 Мач, требуется около трех часов. Электрическая мощность Navitel CL100 – 100 Ватт. Полностью заряженного аккумулятора хватает на 20 минут работы пылесоса на низкой скорости, до 10 кПа, и на 13 минут на высокой скорости, до 13 кПа. Все режимы переключаются одной кнопкой – включения-выключения. Удобно.

За 13 минут вполне можно пропылесосить все сиденья и даже полы автомобиля компактного класса, за 20 минут расторопный человек справится и с уборкой салона кроссовера.

Дополнительные функции

У фонаря есть своя кнопка, рядом с кнопкой включения-выключения.

Магнит в торце Navitel CL100 обеспечивает устойчивость в вертикальном положении на кузове автомобиля – если, например, нужно обозначить автомобиль в темноте.

Магнит в торце пылесоса не особенно мощный, но его хватает, чтобы удержать прибор на крыше автомобиля даже при порывах ветра. У фонаря есть два режима свечения – холодный голубой и теплый красный, и два режима «моргания», быстрое и медленное. Фонарь видно издалека – проверено. Даже в снежную пургу. Безопасность в плюсе.

В режиме постоянного свечения фонарь достаточно яркий, вес и компактность Navitel CL100 позволяют держать его одной рукой: достаточно удобно, если вам что-то нужно найти в темное время суток в багажнике или под сиденьем, а яркости штатных плафонов не хватает.

Комплектация Navitel CL100

  • Пылесос
  • Чехол для хранения
  • Универсальная насадка
  • Кабель для зарядки USB – USB-C
  • Гарантийный талон
  • Руководство пользователя

Navitel CL100 помещается даже в стандартный подстаканник.

Для любимой (или любимого, даже себя)

При своей цене – 4490 рублей, красивой упаковке и полезности Navitel CL100 просто отличный подарок, подходящий каждому автомобилисту или автомобилистке. Особенно тем, кто стремится содержать машину в чистоте.

И необязательно дарить такой классный гаджет кому-то. Подарите себе. Пусть все завидуют!

Реклама | ООО «ТД ЦНТ» | Erid 4CQwVszH9pSXrLaTDZA

Подпишитесь на «За рулем» в