Весенняя опасность за рулем, о которой вы запросто можете забыть

После зимы некоторые водительские привычки забываются, а также появляются сугубо сезонные факторы, и часть из них - совсем не очевидные...

Эксперт «За рулем» Алексей Ревин подробно разобрал все ошибки, которые многие водители совершают по весне. Кроме вполне понятных опасений, связанных со сменой покрышек, есть менее известные вещи - например, лайфхак с автомойкой.

Но есть предупреждения, которые многим современным водителям могут показаться и вовсе экзотичными - и именно в этом их опасность. Если вы в основном ездите по городу, выезд на трассу для вас всегда связан с повышенным риском. А в межсезонье он становится еще выше.

Весной нужно особенно внимательно относиться к дорожному знаку 1.27 «Дикие животные». Завидев такой, нужно сбросить скорость и быть предельно внимательным, считает эксперт.

Дело в том, что многих весной у многих зверей начинаются сезонные миграции, пути которых пересекают автомобильные трассы. Чаще всего животные переходят дороги ночью. Водителю в этой ситуации приходится думать за двоих. Помните об этом. Доброй дороги!

Подпишитесь на «За рулем» в