Свободу джипам!

Свободу джипам!

Во всех официальных дилерских центрах России, в том числе и в пермском, 20 июня начались продажи нового Jeep Liberty. На автомобили в стандартной комплектации, поставляемые в Россию, устанавливается 2,4-литровый бензиновый мотор серии World Engine с двойным регулированием фаз газораспределения (VVT), позволяющим оптимизировать крутящий момент во всем диапазоне частот вращения коленчатого вала. Двигатель серии World Engine развивает более высокую мощность, чем двигатели без системы VVT, а также отличается от них меньшим уровнем шума и расхода топлива. Максимальная мощность 2,4-литрового агрегата составляет 170 л.с., максимальный крутящий момент – 220 Н.м. Расход топлива очень скромный для мотора такого объема: 10,7 л на 100 км в городе, 7,8 л на трассе и 8,9 л в комбинированном цикле (эти данные соответствуют автомобилю с МКП).

На Jeep Liberty в стандартной комплектации с 2,4-литровым бензиновым двигателем устанавливается 5-ступенчатая коробка передач.

Доступен и бесступенчатый вариатор второго поколения (CVT), тщательно подобранный диапазон регулирования передаточного отношения обеспечивает отзывчивость двигателя. Расход топлива у автомобилей с CVT на 6–8 процентов ниже, чем у имеющих традиционный 4-ступенчатый «автомат».

В качестве опции на Jeep Liberty, предназначенные для реализации в России, может устанавливаться 2-литровый турбодизель с непосредственным впрыском топлива и четырьмя клапанами на цилиндр; рассказывая об этом двигателе, необходимо отметить высокое давление впрыска и изменяемую геометрию соплового аппарата турбины. Максимальная мощность турбодизеля, который агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой передач, составляет 140 л.с., максимальный крутящий момент – 310 Н.м. Топливная экономичность и у него на высоте: 8,8 л на 100 км в городе, 5,5 л за городом и 6,7 л в смешанном цикле.

На автомобили Jeep Liberty устанавливается полноприводная трансмиссия Freedom Drive I, имеющая режим блокировки. Создатели Jeep Liberty, стараясь повысить привлекательность модели для потребителей, уделили большое внимание теме безопасности: есть противобуксовочная система (TCS), управляемая водителем система динамической стабилизации (ESP) с тремя режимами, система помощи при торможении (Brake Assist), система предотвращения опрокидывания (ERM), антиблокировочная система тормозов (ABS), надувные шторки безопасности.

Дополнительное оборудование модели Liberty объединено в два пакета – Р1 и Р2. В пакет Р1 входят напольные салонные коврики, подогрев передних сидений, обтянутых тканью YES Essentials, багажник на крыше, зеркало заднего вида с автозатемнением, система контроля давления воздуха в шинах, информация с которой выводится на дисплей. В пакет Р2 кроме всех опций пакета Р1 входят отделка салона и рулевого колеса кожей и дополнительное оборудование Premium Sound Group: радио с АМ- и FM-диапазонами и функцией RDS, MP3-плеер с CD-чейнджером на шесть дисков, аудиосистема Boston Acoustics, девять аудиоколонок, управление аудиосистемой на рулевом колесе.

Стартовая цена на Jeep Liberty в салоне официального дилера Chrysler, Jeep, Dodge в Перми – 25 700 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Liberty

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв