Три «слона»

Три «слона»

Корпоративный праздник, посвященный пятилетнему юбилею со дня рождения компании, проводился в первую годовщину со дня открытия нового автосалона. На закрытое торжество собрались сотрудники и друзья «Сибтрансавто-Н». В числе удостоенных чести быть приглашенными – делегация «За рулем – Сибирь».

История успеха

Альфед Агзамов, директор предприятия, официально представляющего концерн General Motors в Новосибирске, поздравил коллектив с первым пятилетием успешной работы и напомнил историю компании.

Начиналось все в феврале 2002 года. Именно тогда крупный кемеровский автоцентр «Сибимпекс», официальный представитель GM, принял решение об открытии филиала в Новосибирске. Летом того же года автосалон «СибтрансавтоНовосибирск» на улице Широкой приступил к продажам автомобилей.

Уже через год новосибирский филиал кемеровского предприятия получил самостоятельный статус официального дилера GM–АВТОВАЗ, а осенью было подписано дилерское соглашение и с «General Motors СНГ».

2004 год Новосибирск встречал, имея собственного дилера Chevrolet и Opel. По результатам первого года самостоятельной работы было продано около полутысячи автомобилей. Бестселлером стала дебютировавшая на нашем рынке Chevrolet Niva. Сибирский проморейд «Chevrolet Niva: экспансия в Сибирь» проводился на базе дилерского предприятия «Сибтрансавто-Новосибирск». Со стороны концерна это было признанием достаточно успешного дебюта компании в дилерском статусе.

В 2005 году помимо увеличения объема продаж новосибирский представитель GM добился и лидерства среди регионов по продажам североамериканских моделей Chevrolet – Tahoe и TrailBlazer. В конце года лучший российский дилер Chevrolet NAV открытием СТО начал осваивать новую перспективную площадку – на улице Петухова, неподалеку от крупнейшего регионального авторынка по торговле подержанными автомобилями.

Лучший автосалон

Уже через полгода, в 2006 году, благодаря сервисной зоне будущего автоцентра GM компания «Сибтрансавто-Новосибирск» становится победителем конкурса «Лучший автосалон Новосибирска-2005» в номинации «Оригинальное техническое решение». В феврале того же года компания получает новое дилерство – Chevrolet DAT, и объемы продаж многократно возрастают.

Поэтапно вводится в эксплуатацию и новый автосалон – сначала шоу-рум Chevrolet, затем Opel и наконец в начале августа – Hummer. «Сибтрансавто-Н» становится дилером и этого престижного бренда.

Результаты продаж прошлого года – около 2100 автомобилей, в том числе 1850 бренда Chevrolet. В Новосибирске это самые большие объемы продаж иностранных автомобилей одной марки. И компания «Сибтрансавто-Новосибирск» становится победителем конкурса «Лучший автосалон Новосибирска-2007» в номинации «Самый популярный бренд». По итогам первого полугодия новосибирский дилер Hummer становится сильнейшим среди регионалов по продажам легендарных внедорожников.

Раздача слонов

Альфед Хадыевич вручил лучшим специалистам возглавляемой им компании ценные призы, выступил со словами признания к партнерам, после чего на сцену для ответного слова был приглашен представитель от гостей праздника.

Докладчик напомнил присутствующим схему мироустройства, известную всем с начальных классов средней школы. В мировом пространстве плавает гигантская черепаха, на панцире которой стоят три громадных слона, держащих земной диск. Аналогично, по мнению выступающего, устроен и автомобильный мир, и эти три слона имеют вполне определенные имена: Chevrolet, Opel и Hummer. И так как именно эти три бренда и представляет компания «Сибтрансавто-Новосибирск», то миниатюрная скульптурная композиция «Три слона», преподносимая в дар хозяевам праздника от имени гостей, вполне уместна.

Салют юбилярам

Наконец, официальная часть мероприятия уступила место развлекательной программе: концертные номера, викторины и конкурсы, фуршет и многочисленные тосты в адрес виновников торжества.

Увенчал праздничный вечер, посвященный первому пятилетию со дня рождения компании «Сибтрансавто-Новосибирск», праздничный фейерверк. Впереди – новые свершения.

Подпишитесь на «За рулем» в