С возвращением, SEAT!

С возвращением, SEAT!

[pic id=92007 name=imagearticle type=small]До конца года компания-импортер «Иберия Мотор Рус» намерена открыть в России 10 дилерских центров SEAT, охватив все города-миллионники, и реализовать около 500 машин. А пока в столице действуют один выставочный зал в торговом центре «Москва», сервис-центры компаний «Автотрейд-АГ» и «Авто-престус», а также маленький склад запчастей.

За неполных два месяца работы шоу-рума удалось продать около 30 машин – в основном это однообъемники Altea. Основную ставку «Иберия» делает на построенный на базе VW Golf хэтчбек Leon –намобещают сразу несколько версий, включая горячие FR (200 л.с.) и Cupra (240 л.с.). Помимо Leon на нашем рынке должен быть представлен остальной модельный ряд: семейство B-класса Ibiza/Cordoba, однообъемники Altea и Toledo, минивэн Alhambra… В Россию эти машины поставляются из Испании через Польшу, где расположена головная штаб-квартира дистрибьютора, координирующая деятельность дочерних офисов в России, Белоруссии, Украине и странах Балтии. С учетом позиционирования марки в ряду спортивных брендов группы VW-Audi низких цен ждать не приходится. Поэтому основной упор дилеры намерены сделать на спортивную внешность и отсутствие очередей.

После того как в сентябре марка будет официально представлена в рамках выставки «Интеравто», модельный ряд пополнят быстрый Leon Cupra, удлиненный Altea XL и полноприводный Altea Freetrack. С 2008 года начнутся поставки дизельных машин, в шоу-румы придет новая Ibiza. В течение следующих двух лет мы увидим спортседан вроде Audi A4, новую Alhambra и кроссовер на платформе VW Tiguan. К тому времени дистрибьютор намерен продавать в России по 10–12 тысяч машин ежегодно.

Подпишитесь на «За рулем» в