В новом статусе

В новом статусе

Компания «ТрансТехСервис» не первый год продает автомобили Renault в Ижевске. Два месяца назад в тестовом режиме начал работать новый дилерский центр французской марки. Ижевчане проголосовали за него рублем – продажи сразу выросли в два раза. А официальное открытие дилерского центра Renault состоялось 24 октября.

Открыть по-французски

Новый дилерский центр разделен точно пополам: 450 квадратных метров отведено под автосалон, столько же – под современную сервисную зону. Это символично. Обслуживанию автомобилей Renault, новых и проданных давно, здесь собираются уделять не меньше внимания, чем продажам. Ремзона на семь постов способна пропускать до 30 автомобилей в день, а в будущем планируется ее расширить и оборудовать зоны кузовного ремонта и покраски.

– Сегодня нельзя работать иначе. Мы должны вселить в покупателя уверенность в том, что он не останется без поддержки, – утверждает Вячеслав Зубарев, генеральный директор ЗАО «ПФ «ТрансТехСервис». – Повышая уровень обслуживания, мы автоматически увеличиваем продажи.

В новом автосалоне все привлекает. Автомобили Renault размещены в просторном светлом зале. Здесь можно выбрать подходящую модель и затем продолжить знакомство с ней во время тест-драйва. Если знакомство оказалось приятным, остается выбрать машину в подходящей комплектации из тех, что стоят на площадке товарных автомобилей, или сделать особый заказ. Дилерский центр планирует ежемесячно продавать не менее 100 машин Renault.

Автомобили Renault

Представители ОАО «Автофрамос», российского дистрибьютора Renault, во время прессконференции особое внимание уделили популярному седану Renault Logan – локомотиву российского модельного ряда. Проблема дефицита народной модели решается за счет увеличения производительности московского завода.

– Начнем ли собирать в Москве универсал на базе Logan? На этот вопрос я сейчас отвечать не буду, поскольку хитовая новость сегодняшнего дня – это открытие ижевского автосалона, – ушел от ответа Дени Ле Вот, француз, коммерческий директор ОАО «Автофрамос».

В компании «ТрансТехСервис» планируют увеличить объемы продаж и автомобилей Renault более высокого класса, в том числе новой Laguna (планируется презентацияэтой модели в Ижевске) и семейного компактвэна Scenic в особой комплектации Conquest (в ижевском автосалоне Renault с ним можно познакомиться уже сейчас). Помимо прочих достоинств, у этого автомобиля увеличенный клиренс и внедорожный обвес.

В модельном ряду Renault значатся также Symbol, Megane, Kangoo, Clio; на выбор разные типы кузовов, моторов, коробок передач и комплектаций.

Кроме того

В числе прочих инструментов привлечения покупателей компания Renault использует фирменные кредитные программы. Правда, в Ижевск Renault Credit, дающий возможность покупать новые автомобили под выгодные 2,9 процента, а в отдельных случаях и вовсе без процентов, придет позднее. А пока автосалон работает со всеми основными банками. Здесь же можно оформить страховку.

Упомянуто было и эксклюзивное предложение, адресованное участникам автомобильных гонок. При наличии спроса ижевский дилер готов начать продажу и установку на Renault Logan спортивных комплектов омологированных деталей. Предложение своевременное: в ближайшее время французский производитель планирует учредить в России раллийный моно-Кубок, участники которого будут соревноваться за рулем модифицированных народных седанчиков. А пока в шоу-руме нового ижевского автосалона будет красоваться знаменитый спортивный болид Renault Megane Trophy. Точнее, его масштабная копия, подаренная представителями «Автофрамоса»

Подпишитесь на «За рулем» в