Маленький урбанист Peugeot

Тест Peugeot 107. Если вы с трудом встраиваетесь в ритм мегаполиса, лучшего автомобиля вам просто не найти.

Если вы с трудом встраиваетесь в ритм мегаполиса, лучшего автомобиля, чем Peugeot 107, вам просто не найти. Город – это его стихия. Обладатель Peugeot 107 отлично чувствует себя и при парковке, и при маневрировании в пробках. Цена 5-дверного хэтчбека в комплектации Urban с объемом двигателя 1 л и механической коробкой передач у официальных дилеров примерно $13 700, если к базовому варианту вам захочется добавить, скажем, CD-проигрыватель, кондиционер или что-нибудь иное. Предлагаемые программы кредитования, в общем-то, мало чем отличаются друг от друга. Банки с хорошей репутацией борются за клиентов, поэтому стараются придерживаться минимальных процентных ставок и вести прозрачную игру без скрытых комиссий и тому подобных неприятных сюрпризов.

Соответственно, при авансе в 10–15% кредит на Peugeot 107 можно будет взять под 9% годовых. Такие варианты кредита предоставят в BSGV, Raiffeisenbank, ВТБ24, Международном московском банке, Газпромбанке, Сбербанке и т.д.

Если ваше решение – оформить заем на 3 года, то ежемесячные отчисления будут составлять $392. Для того чтобы получить разрешение на такой вид кредитования от интересующего вас банка, доходы, которыми каждый месяц пополняется ваш счет, должны быть не менее $980 (по нынешнему курсу это приблизительно 24 000 рублей). Увеличив срок кредита до 5 лет, ежемесячные затраты по его погашению вы сократите до $256 и доход надо будет подтвердить на меньшую сумму – $640 (15 700 рублей). Правда, такие меры приведут к росту вашей переплаты по займу в целом примерно на $1300 по сравнению с 3-летним кредитом.

Обязательная процедура и дополнительная статья расходов – оформление страховки. Это делается, в первую очередь, потому, что покупаемый автомобиль в кредитной схеме служит залогом. Один из самых низких тарифов по каско на Peugeot 107 будет в СК «Россия» – 8,5% ($1166). Условием такого варианта будет принадлежность водителя «страховой» группе, в которой возраст старше 30 лет, а стаж вождения – более четырех лет. Стоимость полиса ОСАГО, учитывая, что эта машина обладает малой мощностью (68 л.с.), составит 2772 рубля ($115) в том случае, если автомобиль будет поставлен на учет в Москве.

Документальное сопровождение – традиционно во всех банках. Вам потребуются копии паспорта, водительского удостоверения, трудовой книжки, которую заверит работодатель, и справка о зарплате с места службы либо в виде справки № 2-НДФЛ, либо в свободной форме. Для заемщиков, состоящих в официальном браке, необходимо будет предоставить паспорт супруга. Как плюс в данном случае расценивается и свидетельство о браке, но обязательным этот пункт не является. Можно также показать документы на движимое и недвижимое имущество.

В случае если вы решили воспользоваться кредитом, то лучше выбирать автосалоны, где действует система Multibanking. Это означает, что ваша анкета-заявка одновременно будет направлена для рассмотрения сразу в несколько банков, один из которых обязательно даст положительный ответ. Такая схема работает почти во всех салонах официальных дилеров Peugeot. Наиболее выгодной на сегодняшний день считается покупка автомобиля в рассрочку без выплаты каких-либо процентов. Правда, для того, чтобы стать пользователем такой программы, необходимо иметь в запасе минимум 30, а лучше 50% стоимости машины. Тогда вам станет доступна, например, рассрочка от «Компании розничного кредитования».

Половина суммы обеспечивает вас возможностью выплачивать оставшуюся часть равными платежами в течение 3 лет.

Страхование от ущерба и угона будет производиться по фиксированному тарифу, что, возможно, несколько огорчит водителей с большим опытом – такие критерии, как возраст и стаж, в данном случае не учитываются. Цена каско от СК «Ингосстрах» или «Первой страховой компании» – 9,99% стоимости автомобиля. Из документов понадобятся только паспорт и права.

Свой вариант беспроцентной рассрочки предлагает также и РосЕвроБанк. Здесь срок можно увеличить до 5 лет и, соответственно, свести к минимуму ежемесячные выплаты. Однако такое выгодное условие требует полного пакета документов. Если на работе вам по каким-то причинам не удалось взять справку о заработной плате, то принимается заполненная вами форма банка. Минимальным авансовым платежом в этом банке считается 40% стоимости машины.

Но он дает право погашения задолженности лишь в течение 2 лет. Тариф по каско также будет фиксированным, но чуть меньшим, чем в КРК, – 9,9%. И в этом случае вашей страховой компанией является «Первая страховая компания».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 107 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 107  2011
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Экономичность. Хорошая динамика. Шустрый робот. Удобная посадка. Надежная подвеска.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. Маленький багажник. Дорогое обслуживание у дилера. Жесткая подвеска.

Комментарий:

За рулем чувствуешь себя как в обычной машине и по габаритам и по ходовым качествам. Неоригинальные колесные диски с нужными размерами не найти, а нужны, поскольку родные почти квадратные.

0