А-классный кредит

Считается, что маленький по своим габаритам и, как некоторые полагают, по возможностям Mercedes-Benz А-класса должен быть исключительно женским. С пунктом «размеры», может, и согласимся, но во всем остальном готовы спорить. Основания у нас есть – обилие по-настоящему полезных инноваций, скрупулезно выверенные системы безопасности и т.п. Даже ткань салона подбиралась по науке!

Что касается реальных возможностей покупки, то, надо сказать, что автомобили А-класса – удовольствие, в общем-то, недешевое. Хотя всем понятно – есть за что. Mercedes-Benz в России рекомендует продавать базовую комплектацию 5-дверного А 150 с объемом двигателя 1,5 л, к примеру, за 18 600 евро. Однако такой вариант встретить в автосалонах сложно. Самый недорогой из имеющихся в наличии представителей этой модели обойдется в сумму около 22 100 евро. Естественно, к вашим услугам разнообразные схемы кредитования.

Специальные программы для данной машины не действуют. Как считают сотрудники отделов кредитования, для Mercedes-Benz скидки по займам вообще редкость. Запущенная в прошлом году программа от Daimler Financial Services плодотворных результатов не принесла. Да и распространялась она только на специальную серию, которая за все время действия акции в Россию практически не поставлялась. И несмотря на стандартность программ, примерно 30% от общего количества продаваемых Mercedes-Benz А-класса приобретается в кредит.

Итак, для того чтобы воспользоваться минимальными процентными ставками, необходимо понять, сколько вы готовы заплатить за автомобиль единовременно. Если это 20%, то многие банки охотно предложат вам сотрудничество. Выбирая банк, ориентироваться нужно скорее на свой предыдущий кредитный опыт. Это не только подтверждение банковской надежности, но и некоторая экономия – единовременная комиссия за ведение счета будет немного меньше. К тому же для заемщиков, получающих заработную плату через выбранный банк, автоматически сокращается пакет документов.

Итак, с авансовым платежом в 20% – а в нашем случае это 4420 евро – подать заявку можно, например, в Raiffeisenbank. Здесь достаточно серьезно отнесутся к документам, которые вы предоставите. Минимальные проценты будут, если справка, сообщающая о ваших доходах, официальная.Справка в свободной форме дает вам право лишь на 10% годовых. Досрочное погашение, которое существенно уменьшит переплаты, в этом банке без комиссий разрешат спустя 6 месяцев с момента вступления в силу кредитного договора. В течение первых 3 месяцев такие попытки обойдутся вам в 4% от суммы досрочного платежа, в 3 последующих месяца – в 2%.

На сходных условиях кредит можно взять в BSGV. Для минимальной ставки здесь будет достаточно 15% (3315 евро) в качестве первоначального взноса.

Наименьшие проценты при классическом кредите, то есть со взносом 10%, предлагают Газпромбанк, в котором такая ставка будет действовать при сроке кредита 3 года, и ВТБ24, где 5-летний заем несколько дороже – ставка 9,5% годовых.

Если говорить о страховании автомобиля, то при оформлении кредита необходимо оплатить полную страховку каско и приобрести полис гражданской ответственности. Тарифы достаточно высокие. Например, в том случае, когда водителю, допущенному к управлению, от 30 до 35 лет, а стаж вождения 3–4 года, страхование от ущерба и угона в «Ингосстрахе» будет стоить 11,3% от стоимости Mercedes-Benz А 150, в «РЕСО» – примерно такую же сумму, а в «Ренессанс Страховании» – 13%. Наличие автолокатора подразумевает скидки почти везде. Установив спутниковый поисковик «Сателлит», в том же «Ингосстрахе» каско обойдется уже в 9,69% от стоимости машины, а в РОСНО – 8,7%. Следует отметить, правда, что такая охранная система стоит $1800 (1225 евро). И помните, что пользование автолокатором также подразумевает абонентскую плату.

Полис ОСАГО будет стоить лишь 95 евро, так как мощность двигателя А 150 всего 95 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz A-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв