Hyundai County – лекарство от пробок

Hyundai County – лекарство от пробок

Главная проблема любого крупного города – пробки. В них теряются человекочасы, которые могли бы быть потрачены на что-нибудь более полезное, чем сидение за рулем. В них застревают срочные грузы. В них, в конце концов, портятся нервы!

Принято считать, что пробки создают автолюбители: вот, мол, понакупили машин – не проехать! Однако, как ни странно, главным источником заторов в нашем городе являются как раз те, у кого машины нет. То есть не сами, а маршрутный транспорт, на котором эти люди они передвигаются. Изобилие маршруток в Воронеже уже не первый год является главной транспортной проблемой, и один из вариантов решения – пересмотреть состав маршруточного парка.

Используемые сейчас машины далеки от идеала – парк формировался в те времена, когда альтернативы «Газелям» и ПАЗам не было. Понятно, что «Газель» слишком мала, а ПАЗ устаревшая и небезопасная машина, но за неимением лучшего...

Однако лучшее-то уже есть! Как вариант решения проблемы маршруток компания «Кондор-Авто» предлагает альтернативу – Hyundai County. Это корейский городской автобус, который собирают на Ростовском заводе грузовых автомобилей с использованием проверенных импортных агрегатов. У этой машины множество плюсов, например наличие трех отопителей в салоне, системы вентиляции, современных систем безопасности. County позволяет перевозить больше пассажиров, нежели другие автобусы того же класса, что увеличивает пассажирооборот и как следствие выручку предпринимателя-перевозчика. Ну а поскольку автобусов County на том же маршруте требуется втрое меньше, чем «Газелей», то и пробки сократятся втрое!

Hyundai County уже не один год успешно трудится в Москве и Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге, ряде городов российской глубинки и в населенных пунктах ближнего зарубежья. Да что там говорить, наши южные соседи уже давно сделали свой выбор – знаменитый «Богдан», который занимает почти 100% рынка маршрутного такси на Украине, – это тот же самый County, выпускаемый по лицензии! Может, стоит и нашим перевозчикам обратить внимание на новинку?

Одно главных преимуществ Hyundai County – он имеет разрешение на использование стоячих мест! Высота салона 1860 мм позволяет передвигаться по нему в полныйрост не сгибаясь, а ширины 1910 мм достаточно для расположения сидений в три ряда: один со стороны посадки и два – слева по ходу движения. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов экономичный и надежный дизель, современную и безопасную конструкцию, наличие таких необходимых функций, как ABS и горный тормоз.

Конечно, ожидать массового пришествия Hyundai County на улицы нашего города не приходится – во всяком случае сразу. Слишком уж велика сила привычки. Однако морально устаревшие, небезопасные и неэкологичные маршрутки – это серьезнейшая проблема нашего городского движения. Замена их современными машинами неизбежна, и County выглядит отличной альтернативой – приемлемая цена и высокое качество сыграют свою роль.

Автобус Hyundai County предоставлен компанией «Кондор-Авто».

Автотехцентр «Кондор-Авто сервис»

г. Воронеж, ул. Пешестрелецкая, 86а

Тел.: (4732) 63-42-33, 63-29-95

Е-mail: [email protected]

Подпишитесь на «За рулем» в