Новости дилеров

НОВОСТИ ДИЛЕРОВ

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

«ШЕВРОЛЕ-НИВА» лидирует среди «российских иномарок». Машину представляет директор по продажам и маркетингу СП «Джи-Эм-АвтоВАЗ» Максим Серегин.

Наиболее популярная у покупателей комплектация – L (гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электрозеркала, противотуманные фары), на нее приходится до 80% продаж. К примеру, за февраль было продано 2914 автомобилей, из них 2305 – L, за 285 тыс. руб. Остальные 609 машин – с индексом GLS: литые диски колес, подогреваемые сиденья, велюровый салон и пр. Цена – 324 тыс. руб.

Самые популярные цвета – серебристый (50%), зеленый металлик и красный (примерно по 20%). Большая часть машин, в отличие от других иномарок, продается не в Москве, на долю которой традиционно приходится около 20%, а в провинции.

ПЕРМСКИЙ СТАНДАРТ

В Перми в рамках развития дилерской сети открылся новый автоцентр Nissan – один из первых в России, построенных в соответствии с новыми стандартами фирмы. Интерьер салона на Уральской, 119 выдержан в фирменных цветах – серебристом и красном; используются новые технологии подачи информации – огромные интерактивные экраны. Впрочем, продавцы-консультанты предложат провести вполне реальный тест-драйв.

Обслуживание построено по принципу «три в одном» – продажа автомобилей, запасных частей и техническое обслуживание. Кстати, «Ниссан» предоставляет трехлетнюю гарантию на все модели, продаваемые в России. Это вседорожники «Патрол», «X-Трейл» и «Террано», солидная «Максима», элегантные «Алмера» и «Примера» – лидеры продаж в России и, конечно же, малютка «Микра». Хозяин автоцентра, компания «Уралавтоимпорт», в течение 10 лет продала в Перми более 1,5 тыс. «ниссанов».

ИМПОРТЕР-САН

Корпорация «Ниссан» создала в России собственное предприятие-импортер – «Ниссан мотор РУС». Это дочернее подразделение взяло на себя все заботы по ввозу и таможенной очистке готовых автомобилей и запасных частей. По словам управляющего директора г-на Тору Сайто, сеть «Ниссан» состоит из 27 дилеров (о новоселье одного из них выше). За первые месяцы года темпы продаж выросли на 30%. Росту популярности марки способствует корректировка цен на новые автомобили и переход на доллары США.

ПОДАРКИ ОТ «АУДИ»

Сервисная станция компании «Ауди Центр Москва» сделала своим клиентам очередной подарок – теперь стоимость нормочаса при обслуживании автомобилей «Ауди» старше четырех лет (1995–2000 гг. выпуска) составляет всего 40 долларов. Кроме того, компания объявила о предоставлении скидок в размере 30% на оригинальные запчасти немецкого концерна.

А еще у поклонников этой популярной марки есть шанс приобрести автомобиль «Ауди А6» из ограниченной серии Limited Edition, а также модель А4 в версии S-Line. Цены на новинки тоже могут представить интерес – например, упомянутая А6 стоит от 36 610 долларов.

ЭКОНОМИМ НА ДИЗЕЛЕ

В «Автоцентре на Таганке» открыто новое отделение, занимающееся диагностикой и ремонтом дизельной топливной аппаратуры фирм «Бош» и «Зексел» (Diesel Kiki).

Современное оборудование, установленное здесь, позволяет оказывать уникальный комплекс услуг по диагностике дизельных автомобилей, ремонту и регулировке топливных насосов высокого давления типа VE (в том числе с электронным управлением), а также ремонту форсунок и промывке топливных систем.

Теперь владельцам дизельных машин не требуется менять забарахливший насос: его можно отремонтировать и настроить, сэкономив при этом от 50 до 70% средств. На все работы распространяется гарантия – один год.

…И ГОД НЕ ДУМАЙ О БЕНЗИНЕ!

С первого февраля 2004 года в автосалоне официального дилера Mercedes-Benz ООО «Авто карум» действует уникальное предложение: покупатели автомобиля «Мерседес-Е240» получают в подарок «топливную карту», являющуюся полноценным платежным средством при покупке нефтепродуктов на АЗС «Лукойл». Общий лимит карты составляет 32 тыс. рублей (включая НДС), что позволяет примерно на год забыть о тратах на бензин.

ХОРОШО БЫТЬ «БЕЛЫМ»

Государственный таможенный комитет РФ внес изменения в «белый» список импортеров автомобилей (применительно к ним действует упрощенная процедура контроля таможенной стоимости). По просьбе концерна Audi AG, ООО «Фольксваген груп РУС» стало единственным официальным импортером автомобилей «Ауди», «Фольксваген» и СЕАТ. Кроме того, в список ГТК впервые включено ООО «Квин груп», которое импортирует в Россию автомобили «Дэу»; официальным импортером КИА признано ЗАО «АвтоТОР», а «Сузуки» – ООО «Сузуки мотор балтик». С аналогичной просьбой – упорядочить список импортеров – в Таможенный комитет уже обратились представители Toyota Motors и Peugeot. Сами дилеры считают, что цены на автомобили не изменятся, зато процесс таможенного оформления станет более цивилизованным.

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

«ХЁНДЭ-АКЦЕНТ» представляет коммерческий директор ООО «ТагАЗ» Андрей Фрадкин.

Самая популярная у покупателей комплектация – МТ1: механическая коробка, кондиционер, гидроусилитель руля, электропакет (зеркала с подогревом, четыре стеклоподъемника, иммобилайзер), регулируемая рулевая колонка плюс так называемый «русский пакет» (высокая подвеска, оцинкованный кузов, антигравийная и антикоррозионная подготовка). Такой автомобиль стоит от 10 590 долл. Чуть меньше продаем «акцентов» в комплектации МТ3 (к перечисленному добавляются подушка безопасности водителя и АBS) за 11 090 долл. и комплектации АТ5 (такая же, как МТ2, но с коробкой-«автоматом») – 12 090 долл. Клиенты отдают предпочтение серебристому цвету. Увы, у нас пока еще очередь – заказанный автомобиль приходится ждать месяц. Среди покупателей примерно поровну мужчин и женщин.

Подпишитесь на «За рулем» в