Audi quattro® camp: полигон широких возможностей

Audi quattro® camp: полигон широких возможностей

Зимой Audi на новом полигоне презентовала модель кроссовера Audi Q5, а не так давно там же прошла российская презентация еще одной новой модели – Audi A4 allroad quattro. Уникальность проекта в том, что полигон открыт для свободного посещения и принять участие в тест-драйве могут не только журналисты или VIP-персоны, но и все желающие.

Премиум-класс традиционно крепко стоит на ногах даже в кризис. В то время как в целом российский рынок новых автомобилей просел за первое полугодие 2009 года в среднем на 50% по сравнению с тем же периодом 2008 года, продажи Audi в России сократились всего на 15%.

«У наших потенциальных клиентов по-прежнему есть и деньги, и желание покупать автомобили, - поясняет глава Audi Russia Тилл Браунер. – Поэтому наша задача – продемонстрировать, что собой представляют новые модели Audi. Как показывает опыт, полноценного тест-драйва достаточно для того, чтобы было принято решение о покупке».

Бесплатный тест-драйв на специально построенном полигоне – такое развлечение российским автомобилистам пока предлагают нечасто. В то время как за рубежом автопроизводители уже давно поняли, что никакие рассказы о фантастических возможностях автомобиля не заменят покупателю собственные впечатления от вождения, особенно если речь идет о кроссовере с отличными внедорожными способностями.

При реализации проекта Audi quattro® camp накопленный в Европе опыт был использован в полной мере, даже проектировать и строить первый российский кемп Audi пригласили автора проекта внедорожной трассы Audi Driving Experience в Лиссабоне – австрийского инженера Александра Хиля.

В тест-драйве кроссовера Audi Q5 на двух зимних трассах ice track и soft off-road track (или technical driving) и hard off-road приняли участие более 3400 человек. Эксперимент был признан успешным и к открытию в апреле весенне-летнего сезона кемп полностью переоборудовали. Количество трасс увеличилось до 5, а модели Audi Q5 пришлось потесниться и разделить испытательный полигон со своим старшим собратом – внедорожником Audi Q7.

Сегодня в Audi quattro® camp для испытаний представлены 10 машин – четыре Audi Q5 и шесть Audi Q7, на которых не только установлены 4 различных двигателя, но и представлены разные варианты отделки салона. На каждой из 5 трасс с различными видами препятствий: склонами, оврагами, «гребенкой» и гравием можно оценить динамические характеристики моделей, а также новую инновационную систему Audi Drive Select, которая адаптирует автомобиль к конкретным дорожным условиям и манере езды водителя. Организацией тест-драйвов занимаются инструкторы школы водительского мастерства quattro® под руководством обладателя Кубка Европы по ралли Евгения Васина.

Записаться на тест-драйв можно у официальных дилеров Audi или по телефону горячей линии: 775 88 88, либо зарегистрироваться на www.q5.audi.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в