Продан миллион BMW с технологией EfficientDynamics

Продан миллион BMW с технологией EfficientDynamics

BMW Group уже много лет работает над стратегией EfficientDynamics - комплексным пакетом мероприятий для значительного снижения расхода топлива и вредных выбросов, который входит в базовую комплектацию каждого нового BMW.

С 2007 года в общей сложности было продано более миллиона автомобилей с технологией EfficientDynamics. Весной 2008 года BMW предложил своим клиентам уже 23 модели, максимальный выброс CO 2 которых в ходе тестов ЕС не превышает 140 грамм на километр (при максимальном расходе топлива: 5,9 л бензина/5,3 л дизеля на 100 км). Используемая на современных моделях BMW технология снижает расход топлива максимум на 23 %.

Новый BMW 330d с опциональной технологией BMW BluePerformance стал первым серийным автомобилем, уже сегодня выполняющим крайне жесткие нормы токсичности "Евро 6", ввод которых запланирован на 2014 год.

Представители BMW заявляют, что массовый эффект от внедрения EfficientDynamics не имеет себе аналогов. В период с 1995 по 2008 год совокупный расход топлива марок BMW и Mini в Европе снизился на 25%. Тем самым BMW Group выполняет добровольно взятые на себя обязательства в рамках Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA). При этом только благодаря достигнутому в 2008 году повышению эффективности моделей BMW концерн BMW Group обеспечил по всей Европе экономию топлива в размере 150 миллионов литров по сравнению с 2006 годом, т.е. за год до комплексного внедрения EfficientDynamics.

Выдающиеся результаты, достигнутые концерном BMW Group, не остались без внимания международных экспертов. В 2008 году жюри премии Пауля Питча отметило BMW EfficientDynamics как самую инновационную разработку года в автомобильной сфере. Незадолго до этого концерн BMW Group также получил особую награду в рамках конкурса «Золотой руль», который проводится еженедельной газетой «Bild am Sonntag». BMW 118d получил премию «Самый экологически чистый автомобиль 2008 года». И это одни из множества призов, полученных компанией за свою разработку.

В средне- и долгосрочной перспективе BMW Group планирует внедрение и других технологий, которые позволят увеличить достигнутое преимущество в плане удовольствия за рулем и эффективности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв