Новости дилеров

НОВОСТИ ДИЛЕРОВ

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

Hyundai Elantra представляет генеральный директор ЗАО «Карнэт-2000» (эксклюзивный дистрибьютор марки на российском рынке) Роман Хапаев.

За девять месяцев 2004 года в России было продано около 5000 автомобилей «Хёндэ Лантра». Модель уверенно занимает вторую строчку рейтинга продаж в стране в классе D с долей 15%. Наиболее популярны у нас седан (37% продаж) и хэтчбек (11%) в комплектации GLS за 15 390 долларов (двигатель 1,6 л, 105 л. с., механическая коробка). В базе – ГУР, ABS, EBD, кондиционер, электростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, подогрев передних сидений, бортовой компьютер. Вторая по популярности – модель L. (базовая версия): ГУР, электростеклоподъемники, кондиционер – 13 790 долл. Самые покупаемые цвета – серебристый и светло-бежевый металлик. «Хёндэ Лантра», как правило, у дилеров есть в наличии, а концу года даже ожидается спецпредложение по этой модели.

В ЦЕНТРЕ – 63 ПОДЪЕМНИКА

В сентябре распахнул двери новый дилерский центр «Рольф» по продаже и обслуживанию автомобилей. В подмосковных Химках, в зале площадью почти 13 тыс. м2 можно приобрести автомобили «Мицубиси», «Хёндэ», «Форд», «Мазда», а также обслужить их. При наличии 63 подъемников (!) очереди в сервис не будет. В новом центре расположится и учебная база для персонала компании со всей России.

ИРЭНА И ГАЛИНА – ПОБЕДИТЕЛИ!

По живописным местам Урала проходило 120-километровое штурманское ралли «Volkswagen – Челябинск 2004». Его организатором выступил официальный дилер «Фольксвагена» – «Автоцентр Керг». Принять участие в ралли можно было на любых автомобилях этой марки в категории «В» с экипажем из двух водителей. В составе 29 команд – все любители, а не профессиональные спортсмены. Победил в этом испытании, как ни удивительно, женский экипаж на «Гольфе V» в составе Ирэны Эрлих и Галины Полуниной. Они и получили ценные призы.

ОБНОВЛЕННЫЙ «МИНИ» УЖЕ В РОССИИ

«БМВ Русланд Трейдинг» представила весь обновленный модельный ряд «Мини» – «Мини-Уан» (Mini One), «Мини Купер» (Mini Cooper) и спортивную версию «Мини Купер S» (Mini Cooper S). Основные изменения коснулись трансмиссии и двигателя автомобилей: базовые версии «Мини-Уан» и «Мини Купер» оснащаются новой пятиступенчатой коробкой передач и все три – усовершенствованным двигателем. Топ-версия «Купер S» получила форсированный до 170 л. с. мотор. Сохранив отличительные черты дизайна и оформления «Мини», стилисты расширили цветовую гамму, варианты обивки и колесных дисков.

У официальных дилеров обновленный «Мини-Уан» стоит от 20 700 евро, «Мини Купер» – от 23 000, а топ-версия «Купер S» минимум 30 900 евро.

КУПИТЕ ПИКАПЧИК

В Московском автосалоне «Николь моторс» покупателям предлагают самый быстрый серийный пикап в мире «Додж Рэм SRТ10». Заднеприводная машина с 10-цилиндровым двигателем мощностью 505 л. с. разгоняется до сотни за 4 секунды. Максимальная скорость составляет 247 км/ч. Стоит ли говорить, что пикап продается в самой полной комплектации и стоит почти 100 тыс. долларов.

АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА

Toyota Land Cruiser 100 класса вседорожников представляет президент ООО «Тойота мотор» г-н Томоаки Ниситани.

Самый продаваемый сегодня «Ленд-Крузер» – пятидверный VX с бензиновым двигателем 4,7 л и пятиступенчатой автоматической коробкой. Цена – 71 900 долл. Список базовой комплектации занимает две страницы и включает литые колесные диски, шины 275/65R17, ABS, систему поддержания курсовой устойчивости (VSC), усилитель экстренного торможения (Brake Assist), активную противобуксовочную систему (А-TRC), люк с электроприводом, кожаную отделку семиместного салона, вставки под дерево в центральной консоли и дверных панелях, рулевое колесо с кожаной отделкой и клавишами управления аудиосистемой, магнитолу (семь динамиков) с CD-чейнджером на шесть дисков, информационный дисплей, электропривод рулевой колонки и передних сидений (с памятью настроек для двух человек), две подушки безопасности, электропривод механизма складывания и регулировки боковых зеркал, систему климат-контроля, круиз-контроль и т. д.

Самые популярные цвета – естественно, серебристый и черный.

«МИТЬКИ» И АВТОМОБИЛИ

В столичном дилерском центре «Автопланета» открылась необычная выставка-продажа. На фоне новеньких «ниссанов» и «рено» свои произведения представили питерские художники, известные в народе как «Митьки». Тема 20 картин, естественно, одна – автомобили в российской истории и действительности: «Ленин и Бумер», «Вечер на Ярославке», «Митек спешит на помощь», «Сосед купил «Победу», «Внедорожник», «Трасса Е-95»...По мнению главного «митька» Дмитрия Шагина, автомобиль, художественными усилиями обращенный в предмет искусства, может стать целью развитой личности». В подтверждение этих слов художники с помощью красок и кистей превратили в шедевр «Запорожец» ZAZ 968.

«КАРАВЕЛЛА» ПРИПЛЫЛА В МОСКВУ

Официальные дилеры «Фольксвагена» начали прием заказов на новое поколение популярного коммерческого Volkswagen Caravelle. «Каравелла» – представительный автомобиль для коммерческих и частных перевозок. Покупателю предлагается микроавтобус, оснащенный всеми современными системами безопасности, который обладает достоинствами автомобиля бизнес-класса, но при этом способен перевозить до 11 человек.

В России «Каравелла» будет стоить от 40 до 62 тыс. долл. в зависимости от комбинации привода, двигателя и колесной базы. Например, с дизелем 1,9 л (85 л. с.) и механической коробкой – 40 300 долл.

Подпишитесь на «За рулем» в