Дела давно минувших дней

ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ

Обещают, что по сравнению с летней экспозицией на Красной Пресне (ЗР, 2004, № 11) число машин вырастет в полтора раза. Любители старины увидят здесь немало автомобилей, идеально отреставрированных за рубежом, но и отечественные реставраторы (а их число и умение в последние годы заметно растут) постараются тоже не ударить лицом в грязь. Отдельный раздел выставки будет посвящен машинам, которые сделаны по мотивам старых – хот-родам, репликарам.

Весенний московский ретросалон – один из немногих подобных, где машины можно увидеть не только на выставочных стендах, но и в деле. Примерно 50 автомобилей готовы участвовать в ралли по улицам Москвы со стартом и финишем в Сокольниках.

В качестве «довеска» устроители выставки обещают показ мод 1920–1960 гг.: представят книги, запчасти, аксессуары и сувениры. А на аукционе можно будет купить не только старый автомобиль, но и… бензоколонку. Разумеется, такую, из которой заливали баки наши дедушки. А что? Для обширной ретроколлекции предмет совсем не бесполезный.

Подпишитесь на «За рулем» в