На посиделках

НА ПОСИДЕЛКАХ

Фирма «Джонсон контролз», один из ведущих поставщиков самых разнообразных комплектующих, представила недавно сразу две разработки на эту тему. «Генус» (внизу) отличает от серийной продукции не только необычный дизайн, но и тонкая легкая основа, гарантирующая выполнение всех требований пассивной безопасности. Кроме того, профиль спинки не только не утомит, но и снимет усталость с позвоночника, а заодно предоставит больше места для ног пассажирам с заднего ряда.

При разработке дизайнеры и инженеры обращались к опыту не только своей, автомобильной отрасли, но и к «смежникам» – от конструкторов офисной мебели до… проектировщиков кресел космических кораблей. Выбранные материалы отвечают новейшим требованиям как по комфортности, так и по экологичности. Конструкторов-компоновщиков порадует освободившийся объем в салоне и уменьшившаяся снаряженная масса.

«Фаст Форвард Ситинг» обеспечит удобными местами во втором-третьем рядах пассажиров мини-вэна или вседорожника. Кроме того, и это главное, сиденья сложатся за 10 секунд по мановению… не руки, но кнопки в багажнике или на брелоке сигнализации. Недолгое жужжание приводов – и вот уже перед вами совершенно ровная погрузочная платформа.

Подпишитесь на «За рулем» в