Mini XXL. Карета для золотой рыбки

Mini XXL. Карета для золотой рыбки

Смотрит на нее, а что делать не знает. Отпустить – сдохнет от экологии столичной, до дома в полиэтиленовом кульке не донесешь. Желания на месте загадывать? Пока думал, рыбка взмолилась: «Обернись, рыбак, мне лимузин подали! Ежели чего надо, проси сейчас, а то турне у меня! Опаздываю!»

Обернулся рыбак. Стоит на набережной диковина: спереди вроде бы «Мини», но длиной – в два раза больше. А сзади… то ли бассейн с аэратором, то ли ванна-джакузи. Водоем этот на двух осях покоится, видать, на тяжесть немалую рассчитан. Одним словом, самое рыбное место, да на колесах! Внутри за перегородкой, как полагается: кожа да дерево, подсветка диковинная, на звездное небо похожа. Столик, музыка, телефон, кондиционер и еще пара люков в крыше. Посмотрел рыбак на такое чудо, подумал и говорит: «Одно у меня желание: езжай куда хочешь, рыбка, только дай мне на твоем лимузине покататься!» На том и порешили…

А теперь на несколько минут отвлечемся от сказки. «Мини-XXL» – автомобиль неординарный. Дело даже не в бассейне, это в лимузиностроении не новость. Водоем на 350 л сам по себе не простая штука, хотя две задние оси могут выдержать и большую нагрузку. Но ездить с полной ванной нельзя – при резком торможении выльется, да и на поворотах воду не удержать. Во всем остальном «Мини-XXL» другим лимузинам не уступит. Разве что в разгоне, и то немного. Все-таки 1,6-литровый мотор с приводным нагнетателем даже после доработки фирмой «Купер Уоркс» не предназначен таскать три с половиной тонны! Шестиступенчатая механическая трансмиссия и привод на передние колеса – тоже не для таких машин. Хотя едет, разгоняется и тормозит это чудо неплохо. Разве что неповоротливое немного. Но оно же лимузин!

А вообще-то для автомобиля, который создан только чтобы стать шоу-стоппером, «Мини-XXL» перемещается на удивление быстро и уверенно. Машина, конечно, – шутка, но на достойном техническом уровне. Кстати, нашему рыбаку понравилось…

Говорите, не бывает золотых рыбок? А «Мини» семиметровый на шести колесах – бывает? С джакузи, салоном из кожи и небом со звездочками. Он перед вами – настоящий! Как и рыбка! Вот такая сказка…

Подпишитесь на «За рулем» в