Испанцы на льду

В Москве прошел первый этап “Кубка “Ибица”. Журналисты ведущих российских СМИ выясняли кто же из них сильнее на автомобилях испанского бренда.

В качестве арены для баталий был выбран картодром “Лидер”, что по Варшавскому шоссе. Летом здесь тренируются картингисты, а зимой организуют вот такие спринты на время.

На заснеженную трассу вышли 30 пилотов. По их лучшим временам отобрали претендентов на главные призы. Затем прошла серия финальных заездов, по результатам которых распределились места на подиуме.

Победителем первого этапа “Кубка “Ибица” стал Андрей Севастьянов, автогонщик, победитель этапов Кубка России по кольцевым гонкам. Ему достался главный приз – поездка на остров Ибица.

Также, были определены победители в номинациях:

  • “Самая быстрая Леди за рулем” - Анна Васильева, HD-media.
  • “Приз зрительских симпатий” – Алексей Попов, спортивный комментатор канала «Спорт».
  • “Самое аккуратное прохождение круга” – Романов Александр, Finews.ru.

Такие соревнования организаторы планируют сделать регулярными. Уже весной следующего года пройдет еще один этап Кубка. Затем состоится еще несколько гонок, в конце которых будет объявлен абсолютный победитель соревнований.

На трассе журналисты управляли трех- и пятидверными Seat Ibiza. “Трехдверка” совсем недавно представлена в России. Автомобиль можно заказать с тремя бензиновыми двигателями объемом 1.6 л (105 л. с.), 1.4 л (85 л. с.) и 1.2 л (70 л. с.) Самый мощный мотор доступен как с механикой, так и с “коробкой” DSG. Комплектаций три: Reference, Style и Sport.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв