Лучшая работа в мире

«Это лучшая работа в мире – главного редактора «За рулем», – заключил Петр Меньших, передавая мне дела, – вот увидите».

Сейчас у меня единственная возможность ответить на вопрос (потом он потеряет актуальность): ну, и что ты почувствовал, когда узнал о назначении? Ошеломление, гордость, ответственность?.. Всего понемногу. Но главное, пожалуй, – тот подъем, который иногда называют счастьем, при мысли, что это действительно лучшая работа в мире. А как же иначе? Лучший журнал, лучшие коллеги, лучшие читатели…

И лучшие автомобили! Сейчас речь, конечно, о Гран-при «За рулем». Напомню: мы номинировали 43 автомобиля из числа новинок в 10 классах и предложили читателям определить лучших, расставляя места по категориям – от ездовых качеств до практичности. Побеждает тот, кто набрал большее число высоких мест, а их сумма, соответственно, оказывается наименьшей.

40 тысяч анкет, полученных редакцией с сентября по январь, – доказательство популярности, влиятельности конкурса. Вы сами, будущие потребители новых машин, определили призеров. Для этого пришлось потратить немало времени, применить опыт, освежить знания. Но результат того стоит: быть судьей в автомобильном конкурсе – увлекательно и полезно. Экспертный подход можно и нужно применить, выбирая теперь уже свою собственную машину, – тогда она непременно станет для вас лучшей. Кстати, среди участников голосования в канун Нового года мы разыграли три автомобиля.

Это лучшая работа в мире – судьи Гран-при «За рулем». Не ищите противоречия с первой фразой заметки: по сути, одна работа является частью другой.

Итоги Гран-при – самая важная публикация ЗР. Поэтому мы открываем ею первый номер нового, 2010 года и продолжаем тему на страницах 96, 120, 210. Читайте и получайте удовольствие! Ведь читатель «За рулем» – тоже лучшая работа в мире.

Переворачивайте страницу – вас ждут

ЛУЧШИЕ АВТОМОБИЛИ 2010 ГОДА

Подпишитесь на «За рулем» в