Land Rover Freelander 2: Многоборец (ВИДЕО)

Есть марки автомобилей, которые исторически занимаются нишевыми продуктами. Например, Ferrari, чья прерогатива спорткары. Из отечественных - УАЗ, а из иномарок Land Rover. Автопроизводитель, который с 40-х годов выпускает исключительно автомобилями повышенной проходимости. По большому счету, определение «Лендровер» должно бы стать нарицательным, не займи эту нишу американский Джип.
Девиз фирмы Go beyond, Freelander 2 не посрамит.

К середине 90-х дорожная сеть цивилизованных стран связала практически все значимые объекты и населенные пункты, а большинство территорий, которые можно отнести к бездорожью, оказались поделены на частные владения. В духе времени спала и необходимость в тяжелых внедорожниках. В 1996 году компания выпускает компактный Freelander. Вседорожник с несущим кузовом, открывший для Land Rover новый класс кроссоверов или «паркетников», как их принято называть в России.

В 2007 году вышло второе поколение Freelander. Автомобиль стал внушительней снаружи и роскошней внутри, получил фирменную систему Terrain Response и более мощные моторы. В России предлагается два мотора: бензиновый объемом 3,2 л (233 л.с.) и дизельный вариант 2,2 л (166 л.с.) Дизель не такой мощный, но в плюсе крутящий момент в (400 Нм). Оба мотора комплектуются как шестиступенчатым автоматом, так и механикой. В последнем случае дизельный мотор может оснащаться интеллектуальной системой start&stop, глушащей мотор при остановке, подробнее мы писали об этом в прошлом году.

Декабрь в предгорьях Кавказа вышел бесснежным.
За ''небо над головой'' придется доплатить.
Багажник скорее подходит для еженедельных вылазок в молл, нежели для спортивных снарядов.
Шайба селектора Terrain Response

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Freelander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв