Audi A4 allroad удостоен «Золотого Пегаса»

2 февраля текущего года в Москве были подведены итоги народного голосования Гран-при «За Рулем – 2010». Победу в номинации «Кроссоверы» одержал практичный Audi A4 allroad. Статуэтка «Золотой Пегас» была вручена Елене Солоповой, заместителю главы Audi Russia.

Гран-при «За Рулем» по праву считается наиболее значимой в России наградой в области автомобильной промышленности. В нынешнем году за звание лучшего в своем классе автомобиля боролись главные новинки российского рынка, появившиеся в период с 1 января по 31 декабря 2009 года. Победители в десяти классах определялись путем сравнения моделей по таким критериям, как ездовые свойства, практичность, стоимость/качество, удобство, прогрессивные технологии, комфорт и дизайн.

По результатам голосования читателей «За рулем», Audi A4 allroad уверенно занял первую позицию в номинации «Ездовые качества». Также модель опередила соперников в категориях «Комфорт» и «Дизайн». В остальных номинациях Audi A4 allroad не опускался ниже второго места.

На российском рынке Audi A4 allroad поступил в продажу в мае 2009 года. Постоянный полный привод quattro® и увеличенный дорожный просвет обеспечивают впечатляющую свободу передвижения. Под капотом автомобиля установлен мощный турбированный двигатель 2.0 TFSI, который агрегатируется с механической шестиступенчатой КПП или высокотехнологичным «роботом» S tronic. Кроме того, в распоряжении владельца Audi A4 allroad целый ряд современных систем коммуникации и помощи водителю. Российские потребители по достоинству оценили универсальность автомобиля, его выдающие ходовые характеристики и, конечно, эмоциональный дизайн.

«Гран-при «За рулем» – одна из самых авторитетных отечественных премий, своеобразный барометр настроения российских потребителей. И за это – большое спасибо учредителям журнала «За рулем» и его редакторскому составу, – отметила Елена Солопова. – Очередная статуэтка «Золотой Пегас» в наших руках доказывает, что Audi на верном пути».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A4 (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Audi A4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Едет, тормозит, поворачивает так как это должен делать автомобиль. Железо не ржавеет. Цена владения до 100 000 пробега дешевле чем 5летний ВАЗ. За 6 лет поменял только стойки и ступичные подшипники все остальное родное.

Недостатки:

Слабые стойки, вариатор после 100 000 начал хондрить при трогании, после 120 000 начался масложор 1л/2000км. Низкий клиренс.

Комментарий:

С масложором справился раскоксовкой двигателя (1,8 TSFI 170). Вариатор вероятнее всего придется перебирать (заминка при трогании). В остальном расходники. Цена продажи слишком мала (на эти деньги только новый Логан) буду чинить и эксплуатировать дальше, все равно лучше чем не только Логан но вся корейско - японская шайка класса D (кроме наверно Камри).

0