Новости дилеров

НОВОСТИ ДИЛЕРОВ

ЛУЧШИЙ ИЗ СИБИРИ

…Когда по окончании Московского института нефти и газа Александра Адливанкина распределили в далекий Сургут, он был твердо уверен, что ненадолго. С тех пор минуло больше 20 лет. Адливанкин неожиданно «переквалифицировался» – и сегодня он руководит крупнейшим в Сибири дилерским центром «Мицубиси».

Началось все случайно в далеком 1991 году. Для нефтяного управления, где работал Александр, понадобилось закупить 100 импортных вседорожников. Выбор пал на почти неизвестные тогда у нас «паджеро». С тех пор и началась любовь к японской марке… В 1992 году в Сургуте он открыл первый в Сибири дилерский центр с маленьким сервисом. Работало там всего пять слесарей. Шестым в штате был сам Адливанкин.

Ныне компания «Сибкар» – крупнейший дилер «Мицубиси» за Уралом, причем темпы ее продаж растут быстрее, чем по стране (в 2004 году реализовали 600 машин, а в 2005-м – уже 1100; неплохо для города с населением 300 тысяч!). В штате компании 120 человек, а ее комплекс на Набережном проспекте расширяется. К отдельным зданиям автосалона и сервиса должно «прирасти» два строящихся корпуса – недавно в «Сибкаре» появился и второй успешный бренд – «Хёндэ». Сегодня в Сургуте представлены многие именитые иностранные автопроизводители и все же чаще здесь выбирают «Мицубиси». Почему?

– За много лет люди убедились в надежности и неприхотливости японских машин, что очень важно в нашем суровом климате, – объясняет А. Адливанкин. – Да и цена на автомобили «Мицубиси» очень привлекательная. А еще в городе высокий авторитет у нашего автосервиса. Вот, собственно, и все слагаемые успеха марки…

Что касается доверия к автосервису, то достаточно привести только один факт. Из тех пяти слесарей, что начинали работать в «Сибкаре» 15 лет назад, ныне здесь трудятся… трое. Двое других уже вышли на пенсию и уехали на Большую землю... Достаточно серьезный довод, не так ли?

БЕЗ ПРОЦЕНТОВ

Компания «Ника Моторс Холдинг» – «Тойота центр Отрадное» и ЗАО «Компания розничного кредитования» заключили соглашение о беспроцентной рассрочке кредитов сроком до трех лет на автомобили «Тойота». Первоначальный взнос при покупке с рассрочкой платежа составляет от 30% на срок до одного года и от 50% – до трех лет. Рассрочка предоставляется на сумму до 100 тыс. долларов США.

С ТОЧНОСТЬЮ ДО $1

В марте у российских дилеров появится последняя разработка фирмы «Кваттро» – «Audi RS4». Сейчас продавцы принимают заказы на эту спортивную модель, под капотом которой басит 420-сильная «восьмерка», разгоняющая машину до 100 км/ч всего за 4,8 с. Цена «Audi RS4» уже определена с точностью до доллара: $111 681.

ОТКРЫЛИСЬ

Москва. Компания «Редеги», официальный дилер Mitsubishi Motors, открыла автосалон на Волоколамском шоссе. В планах на 2006 год – продажа более 1700 автомобилей, из них свыше 700 в новом салоне, где представлен весь модельный ряд «Мицубиси». Среди услуг клиентам – кредиты, страхование, трейд-ин и тест-драйв.

Москва. По соседству с центром продаж «Форд» на Дубнинской улице появился дилерский салон «Мазда» компании «Ю.С.Импекс». В шоу-руме – полный модельный ряд марки, включая спортивную MPS. Автосервис предоставляет весь комплекс работ для автомобилей марки независимо от места их приобретения. Салон, рассчитанный на продажу 4500 «мазд» в год, обещает проводить «счастливые недели» с розыгрышем призов для покупателей.

«РЕКСТОН» ЗА $30 ТЫСЯЧ!

Линейка собираемых в России вседорожников «Саньён-Рекстон» пополнилась новой модификацией. Отныне самый доступный российский «Рекстон» в комплектации с 2,3-литровым двигателем и механической коробкой передач будет стоить 29 990 долларов. Цены на остальные версии остались без изменений.

Корейские вседорожники, производство которых было начато на мощностях ОАО «ЗМА» в Набережных Челнах в конце минувшего года, поступили в торговую сеть. С середины февраля приобрести эти автомобили уже можно в салонах 30 официальных дилеров «Саньёна», открытых в 17 крупнейших городах России.

ВОЗВРАЩЕНИЕ «ДЖЕТТЫ»

В салонах российских дилеров появился «Фольксваген Джетта» пятого поколения. Четырехдверный седан стал крупнее: длина – 4,55 м, ширина – 1,78 м, объем багажника – 527 л. Его отличают новая U-образная решетка радиатора и хромированная окантовка боковых стекол. Задние фонари – светодиодные. Россиянам предлагают комплектации Trendline, Comfortline и Sportline с пятью силовыми агрегатами – бензиновыми 1,6, 2 FSI и 2 FSI Turbo мощностью от 102 до 200 л.с. и дизельными 1,9 TDI и 2,0 TDI мощностью от 105 до 140 л.с. Менее мощные оснащаются пятиступенчатыми, более мощные – шестиступенчатыми механическими коробками. Есть версии с «автоматом». Цены – от 22 909 до 32 534 долларов США.

ФУРГОНЫ ОТ ТАГАЗА

С нового года ТагАЗ расширяет модельный ряд собираемых корейских автомобилей. Покупателям предлагают две модификации «Хёндэ-Портер» с кузовом фургон. Изготовление кузовов возложено на действующий здесь цех по выпуску полуприцепов. Стоимость автомобиля в базовой комплектации (заводское обозначение – А5) составляет 371 000 рублей. Версия с кондиционером и электропакетом (А6) обойдется в 401 000 рублей.

СЮРПРИЗ «АВТОИМПОРТА»

Компания «Автоимпорт», официальный дилер «Дженерал моторс», подготовила весенние сюрпризы покупателям. Те, кто приобретет автомобиль «Опель» или «Шевроле» любой модели с 1 по 15 марта, автоматически становятся участниками праздничного розыгрыша подарочных сертификатов до $1000 на обслуживание автомобиля в московском техцентре «Автоимпорт». Первый розыгрыш – 4 марта в 13.00. В дни розыгрышей желающие могут протестировать автомобили, ознакомиться с кредитными программами, программой трейд-ин и услугами техцентра.

«ТОЙОТА» – СПОНСОР ХОККЕЯ

«Тойота» во второй раз подряд стала официальным спонсором международного «Кубка европейских чемпионов-2006» по хоккею. В рамках спонсорства проведена благотворительная акция «100 билетов от «Тойоты». Кроме того, «Тойота мотор» передала санкт-петербургской школе-интернату № 567 с углубленным изучением физической культуры 100 билетов на матчи турнира.

Подпишитесь на «За рулем» в