Новости дилеров

Новости дилеров

СЛЫШИМ НОВЫЕ «АККОРДЫ»

Официальный дилер «Хонды» компания «Флайт Авто» провела презентацию нового 4-дверного седана «Хонда Аккорд 2006». У него измененный передний бампер с интегрированными противотуманными фарами, хромированная решетка радиатора, бескаркасные щетки стеклоочистителя, новые накладки порогов. Обновлены панель приборов и рычаг коробки передач; зеркала заднего вида – с автоматическим затемнением. «Аккорд» в комплектациях Comfort и Sport предлагают с двухлитровым двигателем и пятиступенчатыми коробками передач: механической на Comfort и автоматом на Sport. На более дорогих «аккордах» Type S и Executive установлены двигатели 2,4 литра, пятиступенчатые «автоматы» или шестиступенчатые механические КП. Стоимость моделей 2006 года – от $28 400 до 35 900, плюс еще 400 за металлик или перламутр.

ВЕСНА ПОД ЗНАКОМ «ВОЛЬВО»

С начала марта компания «Независимость» объявила весенние скидки на самые популярные модели «Вольво». Volvo S40 с новым вариантом двигателя (1,6 л, 100 л.с.) обойдется всего в $22 900, а Volvo S60 2,4 л, 140 л.с. можно купить за $28 900 – привлекательное предложение для седана премиум-класса. К тому же, приобретая автомобили S60/V70 и S40/V50 с пакетами Optima и Premium, можно сэкономить 30% от стоимости опций. И еще: стильный дизайнерский пакет Design (Inscription™) для Volvo S60 стал на 50% выгоднее.

Очередная новость компании – начало продаж самой мощной модели «Мазды» – Mazda 6 MPS (Mazda Performance Series) с

2,3-литровым наддувным мотором (280 л.с., 360 Н.м, цена – $42 300). Одна из особенностей модели – полный привод с системой активного распределения момента в зависимости от дорожных условий. В дни премьеры представительство «Мазды» организовало тест-драйв для журналистов с участием российских автогонщиков Олега Кессельмана и Бориса Шульмейстера.

НЕ ЗАРЖАВЕЕТ!

В дополнение к основной гарантии «Мицубиси моторс» и «Рольф Холдинг» вводят еще одну – от сквозной коррозии металлических панелей кузова. Дефектные детали будут отремонтированы или заменены бесплатно в любом авторизованном сервисе «Мицубиси моторс». Для моделей «Кольт» и «Грандис» срок гарантии – 12 лет, для «Лансера», «Аутлендера», «Паджеро», «Паджеро-Спорт» и L200 – шесть.

КРЕДИТ ДЛЯ «СПОРТСМЕНА»

«Форд мотор компани» объявляет о программе кредитования на покупку «Форда-Фокус ST», который появится у официальных дилеров уже в апреле. При 40-процентной предоплате его можно приобрести в кредит по ставке 4,9% годовых в течение 36 месяцев. Напомним: ST оснащен пятицилиндровым 2,5-литровым двигателем Duratec (225 л.с.) с турбонаддувом и шестиступенчатой коробкой. Его цена в России – $29 950–30 950.

ЧТО МОЖЕТ LPS3000

В компании «Авто Ганза» начал функционировать современный диагностический стенд МАНА LPS3000 для углубленной диагностики, динамической настройки и тюнинга автомобилей с любой схемой привода и мощностью до 800 л. с. Настройку можно вести по тягово-мощностным, скоростным и экологическим параметрам. На стенде предусмотрены режимы имитации реальных условий с учетом всех действующих на автомобиль «сил природы». Специалисты «Авто Ганзы» готовы протестировать автомобиль практически любой марки. Вся процедура, в зависимости от характера операций, занимает от получаса до нескольких часов.

ЕЩЕ ОДНО ИМЯ

C марта во всех дилерских центрах начались официальные продажи иранского «Саманд» IKCO (Iran Khodro Co). Седан гольф-класса с двигателем 1,8 л, 100 л.с. предлагают в четырех комплектациях. Самую доступную – «Бейсик» за $10 950, а наиболее полную – LX за $12 950. Она включает ABS, встроенную сигнализацию, регулируемую рулевую колонку, ГУР, стеклоподъемники, задний парктроник и литые колеса R15. Заявленный расход топлива – 8,5 л/100 км. Уже готовят программы по кредитованию и страхованию. Стоимость нормочаса обслуживания – 450 рублей.

Москва. Первый в России официальный автосалон по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей «Саньён» приглашает клиентов. «КМ/Ч на Дубининской» специализировался на продаже малолитражек «УзДэу», а теперь рядом с машинами узбекской сборки появились вседорожники «Кайрон» и «Рекстон», пятиместный пикап «SsangYong Musso Sports/">Муссо Спортс», мини-вэн «Родиус». Запчасти для них поставляют на заказ в течение двух недель. В сервисной зоне для «Саньёна» отведено три поста.

Москва. В Троице-Лыкове приступил к работе двенадцатый в столице дилерский центр группы компаний «Автомир» по продаже и обслуживанию автомобилей «Сузуки», «Хёндэ», КИА и «Дэу». Для каждой марки построен отдельный шоу-рум, клиентские и сервисные зоны общей площадью 4000 м2. Клиентам автосалона доступен весь пакет услуг, предлагаемых современными дилерскими центрами. «Автомир» в Троице-Лыкове – первый из семи комплексов, которые будут открыты в Москве в текущем году.

Ульяновск. Вступил в строй дилерский центр «Мотом» по продаже и обслуживанию автомобилей «Мицубиси». Сервисная станция оборудована 15 подъемниками, в том числе и для тяжелых вседорожников, мотор-тестерами и сканерами. Среди предлагаемых услуг – заправка кондиционеров, четырехкомпонентный газоанализатор, кузовной ремонт на современном оборудовании.

Подпишитесь на «За рулем» в