Volkswagen LT: когда в машине продумано все

Volkswagen LT: когда в машине продумано все

Официальный дилер Volkswagen компания «Волга-Раст» предлагает LT различных версий: фургон, универсал, универсал транспортно-экспедиционного назначения, бортовой грузовик, LT со сдвоенной кабиной, самосвалы с трехсторонней разгрузкой, а также новые модификации – автобус на 18 посадочных мест и 20-местное маршрутное такси.

Универсал может быть выполнен со стандартной или высокой крышей, причем в первом случае с короткой или обычной, а во втором – с обычной или удлиненной базой.

Сиденье водителя оснащено четырьмя регулировками, так что несколькими движениями оно легко подгоняется по росту. На всех сиденьях серийные подголовники. В качестве дополнительного оборудования в кабине ставятся, например, подрессоренное сиденье для водителя, 2-местное пассажирское сиденье, система обогрева сидений и подлокотники для одноместных сидений.

Диагонально-поясные ремни безопасности допускают вертикальную регулировку с множеством промежуточных положений, обеспечивающих точную подгонку лямки по росту водителя.

Кабина просторная и не стесняет движений.

Приборная панель Volkswagen LT решена в свободной манере. Все органы управления размещены под рукой. Для удобства водителя и пассажира предусмотрены даже такие мелочи, как подстаканники в откидной крышке вещевого ящика. Во всех моделях Volkswagen LT установлены надежные системы безопасности, гарантирующие сохранность груза и здоровье людей, его перевозящих.

На колесах этого мультивэна установлены дисковые тормоза, которые эффективно срабатывают даже при полной нагрузке и многократном сильном торможении. Можно дополнительно установить и систему АВS. Сама конструкция автомобиля способствует безопасности – при столкновении кузов поглощает часть энергии, а повреждения внутри кабины остаются незначительными.

Долговечность грузовой машины во многом определяется ходовой частью. Передний мост Volkswagen LT с независимой подвеской колес, задний – с высоконагруженной неразрезной балкой. В зависимости от назначения автомобиля ставится главная передача, наиболее подходящая для городских или загородных дорог.

На все Volkswagen LT «Волга-Раст» дает двухлетнюю гарантию. При этом сохраняется 12-летняя гарантия от сквозной коррозии кузова. Цена LT в стандартной комплектации колеблется в зависимости от модификации. Например, пассажирский вариант обойдется вам в 1 300 000, грузовой – в 1 150 000 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в