«копилка» под сиденьем

«КОПИЛКА» ПОД СИДЕНЬЕМ

Щели между передними сиденьями и коробом тоннеля «десятки» обладают одним неприятным свойством – уж если в них что-нибудь проваливается, достать пропажу будет непросто. Ключи от квартиры, зажигалка, авторучка и прочая карманная мелочь закатывается под сиденья таким образом, что человеку крупной комплекции придется изрядно попыхтеть, чтобы извлечь все это.

После нескольких таких упражнений мы попробовали заделать эту «копилку» раз и навсегда. Способ оказался несложным, но весьма результативным.

Снимаем с крючков обивку сиденья со стороны кожуха и закладываем под нее валик из подходящего уплотнителя – поролона, микропористой резины, пенополиуретана и т.п. (фото 1). Объем его должен быть таким, чтобы натянутая поверх него обивка сиденья слегка касалась облицовки тоннеля.

Нелишним будет «законопатить» дыры между передними краями сидений и воздуховодом. Для этого мы использовали пенополиуретановую термоизоляцию труб – она не впитывает влагу и благодаря собственной упругости хорошо держится на месте (фото 2).

Подпишитесь на «За рулем» в