Компания TOPCAR представляет Porsche Panamera Stingray

Компания TOPCAR - единственное тюнинг ателье на всём пространстве восточной Европы, кто представил свою собственную программу тюнинга для Porsche Panamera.

Stingray – скат в переводе с английского. Именно с этим элегантным, но, одновременно, крайне опасным хищником ассоциируется последняя модель компании.

Задолго до официального появления Porsche Panamera, компания TOPCAR представила первые эскизы будущего автомобиля, опередив некоторых немецких конкурентов.

На данный момент уже выпущен первый экземпляр Porsche Panamera Stingray, а месяцем ранее запущено серийное производство этих автомобилей.

Российский дебют Porsche Panamera Stingray назначен на 2 апреля 2010 года на Dream Car Show.

Мировая премьера автомобиля пройдёт 15 апреля этого года в Монако на выставке суперкаров и эксклюзивных автомобилей TOP MARQUES.

Программа тюнинга Porsche Panamera является комплексной и включает в себя ряд мер.

Аэродинамический пакет.

Аэродинамический обвес был полностью разработан и произведён специалистами компании. Важно отметить, что весь пакет произведён из печёного карбона на собственных мощностях компании TOPCAR. Проектирование будущего обвеса велось по всем стандартам немецкой инженерной школы. Будущий обвес был рассчитан на прочность с помощью программных средств и рассчитаны все аэродинамические коэффициенты.

Главная задача, которая стояла перед дизайнерами, - это добавить “остроты”, агрессии внешнему облику заводской версии. Автомобиль должен стать настоящим дорожным болидом, на котором не стыдно появится на Северной петле, Нюрбургринге. И конечно же, будущий владелец должен ощущать уникальность и эксклюзивность своего Porsche.

Поэтому были изменены основные элементы экстерьера автомобиля: передний бампер, капот, крылья, пороги, задний бампер и антикрыло.

Передний бампер заметно изменил свою форму, сохранив LED-фонари. На нижней части появилась карбоновая полка, которая визуально продолжается на порогах и переходит в диффузор на заднем бампере. Диффузор так же исполнен из карбона. Кроме этого, по бокам заднего бампера появились “жабры”. К штатному выдвижному спойлеру добавилось фиксированное антикрыло. Капот, который целиком изготовлен из печёного карбона и покрыт лаком, получил продольные воздухозаборники.

Кроме всего прочего, экстерьер декорирован элементами из карбона – это накладки на передние крылья, дверные рамки, ручки дверей и прочее.

Технические доработки.

К модификации механических узлов автомобиля необходимо подходить максимально осторожно. Особенно остро этот вопрос возникает, когда речь идёт о доработке двигателя. Поэтому перед работой с механикой, инженеры компании TOPCAR тщательно изучили потенциал, который вложили специалисты компании Porsche в своё творение, и составили программу работ.

Первостепенные условия разработанной программы:

  • не должен пострадать ресурс механический улов;
  • автомобиль должен сохранить заводскую гарантию;
  • доработки не должны усложнить и создать препятствий плановому техническому обслуживанию автомобиля;
  • не должна пострадать комфортабельность.

Одним словом выиграть, не потеряв в других вещах.

Благодаря высокому профессионализму и большому опыту инженеров и мастеров тюнинг ателье TOPCAR удалось успешно выполнить эту сложную задачу.

Таким образом, Porsche Panamera Stingray получил 550 л.с., при этом став легче на 50кг.

Автомобиль стал ниже, а благодаря новой выхлопной системе, зазвучал по-новому!

Новый роскошный интерьер.

Большее время общения водителя с автомобилем происходит именно в салоне. И тем оно приятнее, чем интерьер роскошнее, красивее и удобнее. Но для взыскательных клиентов компании TOPCAR этого не достаточно. Интерьер своим видом должен выражать высокий статус и исключительность владельца автомобиля.

Поэтому внутреннее пространство Porsche Panamera Stingray полностью преобразилось.

Для всех своих автомобилей в тюнинг ателье используют только самую дорогую кожу тонкой выделки – Nappa. Разнообразие цветов, фактур материалов и видов строчек исключают существование двух одинаковых интерьеров, что выпускает компания TOPCAR. Панели тоже сменились на новые. В первом экземпляре использован настоящий и очень дорогой карбнон. Здесь им отделаны руль, панели на торпедо и дверях. Центральные тоннели спереди и сзади также получили характерный клетчатый узор. Кроме того, пороги украсили карбоновые планки с названием модели – Stingray.

Завершающим штрихом стали эмблемы TOPCAR, вышитые на спинках сидений и бархатных ковриках.

Компания TOPCAR выпускает по своим собственным эскзизам колёсные диски немецкого качества.

С Porsche Panamera Stingray в комплекте идут фирменные кованые диски R21 на низкопрофильной резине.

Продажи.

Новая модель будет свободно реализовываться на всём пространстве СНГ.

Компания TOPCAR имеет свои представительства в Латвии и Германии, через которые планируются продажи новинки в Евросоюзе.

Кроме того, уже сейчас поступают частные заказы на Porsche Panamera Stingray из США и Китая.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв