Чувство локтя

Чувство локтя

Впрочем, с хорошей командой приятно не только поработать, но и отдохнуть. А заодно помериться силами с соперниками.

[caption id="attachment_193673" align="aligncenter" width="150" caption="Петр МЕНЬШИХ,

главный редактор

журнала «За рулем»:

«Вспоминаю впечатления от моей первой поездки в Германию: там все участники дорожного движения действовали как одна команда – быстро, четко, с предельной концентрацией. Это была общая игра. Мы в Росси"]

[/caption]

Пожалуй, футбол – самая популярная у нас, да и во всем мире командная игра. Мужская, волевая и честная – все на виду. Не прочь погонять мяч и «зарулевцы». В этом году под крышей московского стадиона «Динамо» встретились сразу три сборные: группы компаний «Рольф», российского представительства БМВ и издательского дома «За рулем». Матч приурочили к пятнадцатилетию «Рольфа», с которым у «зарулевцев» давние футбольные счеты. Серьезное отношение к игре определил уже состав команд, которые возглавили первые лица компаний.

[caption id="attachment_193668" align="aligncenter" width="150" caption="Кристиан КРЕМЕР,

президент BMW Россия:

«Я по натуре человек спортивный и люблю заниматься спортом с полной отдачей. Спорт – это здоровье, а в здоровом теле – здоровый дух. Вот почему я с радостью согласился участвовать в этом состязании.

Футбол – трад"]

[/caption]

Драматических моментов хватало, и дежурная бригада медиков без работы не осталась. Так, вратаря «Рольфа», не пропустившего ни одного мяча, пришлось заменить из-за травмы головы. Сбивали и главного редактора «За рулем», не раз спасавшего свои ворота. А глава российского представительства БМВ Кристиан Кремер, не щадя суставов и сухожилий, на острие атаки штурмовал позиции противника. По итогам трех матчей (каждая команда провела по две игры) определился победитель. «Рольф» – «отличная команда для отличных людей» оправдала этот девиз и преподнесла себе на день рождения достойный подарок, выиграв обе игры. «За рулем» и БМВ, сыгравшие вничью, разделили второе и третье места.

Но независимо от результата матч закалил и сплотил каждую команду. И подсказал будущие ориентиры – не только в футболе, но и в жизни. Всем нам надо еще много учиться – учиться работать над собой и побеждать.

Подпишитесь на «За рулем» в