Укороченная бесконечность

Укороченная бесконечность

Новинка, как и обещали, появилась вскоре после дебюта на американском, а следом и российском рынке седана «Инфинити-G35». Примечательно, что создатели не просто укоротили седан. Купе придали иную внешность и снабдили новым бензиновым двигателем. Конструкторы особенно им гордятся, поскольку удалось не только использовать на 65% детали мотора модели G35, но и при увеличении мощности снизить расход топлива и, что особенно важно для требовательного американского рынка, выбросы вредных веществ.

В движении купе «Инфинити-G37» обещает быть весьма послушным – в том числе благодаря системе подруливания задних колес. Инженеры компании рассчитывают, что по управляемости новое купе станет одним из лучших в классе.

Технические новинки облачены в красивые внешние формы. Энергичные линии передних крыльев и крыши не оставляют сомнения в спортивных наклонностях автомобиля. Но, конечно, главная забота – о водителе и пассажирах. К их услугам аудиокомплекс «Боуз» с 11 динамиками, навигационная система и монитор заднего обзора. Натуральная кожа, африканский палисандр или алюминиевые вставки, стилизованные под ажурную японскую бумагу васи, создают изысканную атмосферу в салоне.

И если философия «Инфинити» направлена на удовлетворение бесконечных капризов клиентов, то в купе – укороченной версии автомобиля – она проявляется особенно зримо. На российском рынке G37 ждут к весне следующего года.

INFINITY G37 COUPE

Двигатель: бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем – 6х24х3,7 л; мощность – 242 кВт/330 л.с.; максимальный крутящий момент – 366 Н.м.

Трансмиссия: заднеприводная; коробки передач – механическая 6-ступенчатая или 5-ступенчатый «автомат».

Кузов: 4-местный 2-дверный; длина – 4651 мм; объем багажника – 200 л.

Подпишитесь на «За рулем» в