И дыхание весны шло от них...

И дыхание весны шло от них...

В этот день на них смотрели все. Оборачивались, улыбались, махали руками. И, конечно же, сигналили. Потому что свадьба – это событие, которое неизменно вызывает добрые чувства даже у посторонних людей, заставляя их хоть на мгновение забыть инфляцию, терроризм и начальство. А если при этом жених с невестой – молодые и симпатичные ребята, а небо над древним русским Суздалем – синее, а автомобиль молодоженов – явно не как у всех, то невольно ловишь себя на мысли: вот он, кусочек простого человеческого счастья!

И как же здорово, что в его создании есть наша скромная заслуга.

Им по 23 года. Денис – электрик с Кольской АЭС, Ольга – из агентства недвижимости. Оба помешаны на современных автомобилях – особенно спортивных: «зарулевские» тесты читают запоем. И еще они любят друг друга. Все просто.

С географией сложнее. Живут ребята в Апатитах, при этом работают в Полярных Зорях, а свадьбу решили сыграть в Суздале, остановившись у родственников в Иванове! Ну а письмо со своим желанием отправили нам, в Москву: его фрагменты приводим ниже.

У нас 18 августа свадьба. В такой важный день нашей жизни очень хотелось бы приехать в загс на красивом спортивном автомобиле. Думали сначала взять машину напрокат, но в ближайших городах такой услуги нет, а из Москвы – очень дорого. Помогите, пожалуйста, осуществить нашу мечту. Кроме любимого журнала нам не на кого больше надеяться! Заранее огромное спасибо! Мы будем очень ждать!!!

Желание помочь ребятам в самый радостный день их жизни появилось сразу – и не только у нас. ООО «БМВ Русланд Трейдинг» без лишних проволочек одолжило нам на пару дней БМВ-335i – то самое купе-кабриолет с обложки ЗР, 2007, № 8. Ранним субботним утром, еще до восхода солнца, трехлитровая «немка» уже мчалась по Владимирскому тракту – чтобы успеть продемонстрировать свою фамильную пунктуальность на деле. А дел много – забрать жениха, выкупить вместе с ним невесту (это обряд такой!), добраться в составе кортежа из Иванова до суздальского загса. И, конечно же, самое главное – стать первым в жизни молодых транспортным средством. Именно тем, о котором они мечтали.

Так все и было. И хотя в этот день свадебные кортежи буквально наводнили Суздаль – выходной все-таки, но наши ребята были самыми-самыми! Весь город зачарованно смотрел, как Денис бережно берет свое сокровище на руки и осторожно опускает на заднее сиденье красивого и мощного автомобиля, галантно снявшего перед молодыми свою шляпу – извините, крышу. А затем... впрочем, подробности на фото.

Ольга и Денис улыбаются – такой свадьбы больше не будет ни у кого и никогда. Но вовсе не потому, что ЗР перестанет исполнять желания своих читателей – нет, просто мы не хотим повторяться. Будут другие письма и другие сбывшиеся мечты, но свадебное авто с «зарулевской» символикой сошло с картинки только для них. Ведь счастье – оно для каждого свое. Его нельзя поставить на конвейер.

Счастья вам, молодые!

Подпишитесь на «За рулем» в