Рейтинг автоновостей с 1 по 7 декабря

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 декабря

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 1 по 7 декабря? Что волновало, вызывало споры, радовало или, наоборот, огорчало? Более чем наглядные ответы на эти вопросы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на вечер 7 декабря.

Сегодня экспертом, оценивающим тройку самых популярных новостей, станет заведующий отделом международных проектов журнала «За рулем» Владимир Соловьев.

1. Самая популярная новость недели: Опубликован список 19-лучших вседорожников 2008 года.Один из американских сайтов составил рейтинг самых спортивных и «зеленых» вседорожников 2008-го модельного года. Интересно, что в него попали не только серийные автомобили, но и концепты, о которых в настоящее время известно крайне мало. В лидеры списка выбился BMW X6, который должен увидеть свет только в 2009 году. Места чуть ниже достались гибридным Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. В середине списка – Hummer H3 Alpha, Infiniti EX35 и Land Rover LR2. Удивительно, но замыкают список две модели Toyota – гибридный Highlander и Land Cruiser 2009 модельного года. (05.12.07)

2. Lada Kalina Super 1600 приехала в Москву.АВТОВАЗ показал шоу-кар раллийного болида. Автомобиль станет оснащаться 1,6-литровым 16-клапанным двигателем мощностью более 200 л.с, амортизаторами Ohlins, тормозными механизвами AP Racing и коробкой передач SADEV. Премьера кит-варианта Kalina Super 1600 ожидается в марте 2008 года. (30.11.07)

3. В России появится телепрограмма о транспорте в формате HDTV.Создается сеть телевизионных каналов формата high definition (высокой четкости). Уже состоялся запуск трех «пробных каналов», одним из которых стал «Перпетуум Мобиле», рассказывающий о достижениях цивилизации в области транспорта. Предполагается, что сеть телевизионных каналов высокой четкости HD Media заработает в полную силу с марта 2008 года. (05.12.07)

4. Появилась информация о Subaru Forester 2009-го модельного года.В интернете появились два отсканированных разворота одного из японских автомобильных журналов. На них — фотографии нового Forester, а также его технические характеристики. Согласно материалам журнала, на рынке Японии автомобиль будет доступен с двумя вариантами двигателей. Это будут двухлитровые оппозитные моторы мощностью 148 и 230 л. с. Причем, последний силовой агрегат получит еще и турбонаддув. (05.12.07)

5. Kia Borrego появится в 2008 году.Сборка машины будет организована в Корее. Подробности пока не сообщаются. Известно лишь, что линейка двигателей будет представлена моторами V6 и V8, а салон Borrego сможет с комфортом вместить 7 человек. Более подробная информация появится сразу после его официальной премьеры, которая состоится на мотор-шоу в Детройте. (30.11.07)

6. Стали доступны первые официальные фотографии Hyundai Genesis.Genesis положит начало нового автомобильного направления Hyundai, и, как ожидается, должен составить серьезную конкуренцию моделям Lexus. Заднеприводной седан получит три силовых агрегата: две V-образные «шестерки» объемами 3,3 и 3,8 литра, а так же восьмицилиндровый двигатель мощностью 375 л.с. Дебют Hyundai Genesis должен состояться на январском автосалоне в Детройте. (06.12.07)

7. ВАЗ-2105 получил «автомат» и мотор от Nissan Skyline.На ВВЦ показали уникальный спорткар ВАЗ-2105. Под его капотом 2,5-литровая рядная шестерка с двумя турбинами от Nissan Skyline RB25! Чтобы справиться со всей этой мощью на почти невесомом кузове «классики», инженеры «Гладков Сервис» установили в машину автоматическую КП. (30.11.07)

8. Компания Chery представила новый минивен Karry.Новинка от Chery — экономичный городской многофункциональный минивен, который, скорее всего, будет для многих сильным конкурентом за счёт высокого комфорта в салоне и увеличенной грузоподъёмности. В зависимости от ситуации, водитель может легко изменять салон, регулируя баланс в автомобиле: транспортное средство трансформируется в зависимости от количества пассажиров или груза. (03.12.07)

9. В Гималаях упал в реку грузовик с гостями свадьбы. В Индии опрокинулся в реку грузовик. Погибли 16 человек. Как стало известно, в грузовике находились гости,ехавшие на свадьбу. Инцидент произошел в 80 километрах от туристического центра Шимла в Гималаях. Водитель грузовика не справился с управлением на узкой горной дороге и автомобиль упал в реку. Жениха и невесты в автомобиле не было. (03.12.07)

10. На автосалоне в Эссене Volkswagen показал новый Golf Variant RaVe 270. Под капотом концепта двухлитровый мотор мощностью 270 л.с. Новинка может разогнаться до 100 км/ч всего за 5,8 секунды, а ее «максималка» ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Несмотря на впечатляющую динамику, расход топлива у концепта весьма умеренный - всего 9,1 литра на 100 км. (03.12.07)

ПОСТСКРИПТУМ

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""][/caption]Тройку лидеров среди новостей прошедшей недели комментирует заведующий отделом международных проектов журнала «За рулем» Владимир Соловьев:

"По поводу 19 лучших вседорожников 2008 года: американцы, как всегда, смотрят далеко вперед. Они составляют рейтинг тех машин, которых нет еще на самом деле. То, что у них лидирует BMW X6 Concept, говорит о том, что американцы - люди космополитичные, любят технику BMW. Но машину, показанную во Франкфурте, любить, в общем-то, не за что, потому что «бээмвэшники» сами не могут точно сказать, когда эта машина будет запущена в производство.

Kalina Super 1600 приехала в Москву - это здорово. Непонятно только, кто и где её показывает (в сообщении ничего об этом не говорится), но слышать об этой новости приятно и хорошо. Автомобиль оснащается очень мощным современным мотором: с 1,6 литра снимается мощность 200 л.с. Но что это за машина, на самом деле, мы узнаем, только после того как она пройдет те тесты на полигонах Франции и Бельгии, которые запланированы на следующий год.

Большой рейтинг у новости о телепрограмме, наверное, связан с тем, что сейчас ни на одном канале нет нормальной автомобильной передачи. Джереми Кларксон перестал выходить на экраны, и теперь у людей может появиться какая-то отдушина в виде транспортного телеканала с высоким разрешением. Правда, неясно, на какой программе он будет просматриваться. Но народу это нужно. Может, когда-нибудь появится версия канала на сайте «За рулем».

Подпишитесь на «За рулем» в