С водяным охлаждением

С водяным охлаждением

Говорят, что улучшений и усовершенствований в «Приоре», по сравнению с «десяткой», не счесть, однако вместе с ними в машину, похоже, заложили немалый ресурс для последующих модернизаций. Умышленно или нет - не берусь судить, но появилась у нее такая особенность: во время дождя вода с ветрового стекла попадает прямиком на моторедуктор стеклоочистителя! И не как-нибудь хаотично, случайными брызгами, а целенаправленно, через водосточное отверстие в левом углу «жабо». Отверстие это ориентировано так, что в хороший дождь вода из него хлещет точно на электродвигатель. Ни капли мимо!

Ведь могут сделать, если захотят! А электродвигатель, за исключением небольшого чехольчика на редукторе, ничем, заметим, не защищен. Живет он в таких условиях недолго - многие счастливые обладатели «приор» уже успели в этом убедиться.

Ну а тем, кто еще не знает об этой особенности, советуем закрыть моторедуктор простейшим жестяным или пластиковым щитком, или куском клеенки - хотя бы так, как это сделано на «классике».

Подпишитесь на «За рулем» в