Маленький Irmscher

Маленький Irmscher

Даже совсем скромный 1,2-литровый двигатель позволяет крошке Opel Corsa вольности на дороге. Все-таки DOHC, 75 л.с. при 5600 об/мин и 110 Н*м при 4000 об/мин. Ясное дело, что не только "Жигули", но и некоторые иномарки остаются позади. А c движком 1,4 - и вовсе блеск: все-таки под капотом машинки весом меньше тонны уже 90 "лошадок" - можно и с каким-нибудь "Мерседесом" сразиться.

Но хорошо Corsa бегает только в секвентальном режиме коробки Easytronic. Качаешь рычаг вперед - на передачу выше, назад - ниже, и крути движок сколько хочешь. А в автоматическом режиме Corsa переключает передачу уже на 3000 оборотов, и движение получается какое-то вялое, с паузами перед разгонами и торможениями. Скучно...

Но главная новость - в другом. Во время теста на машину постоянно оборачивались. Неужели Corsa в Москве может кого-то заинтересовать? Да и еще раз да, если над ее обликом потрудилось тюнинговое ателье Irmscher. Пожалуй, только немцы могут изменить вид машины всего лишь несколькими деталями - это ли не здорово? О том, что конкретно сделали с нашей малышкой и сколько это стоит - см. фото.

Теперь покупатель автомобиля Opel может заказать у официального дилера комплект тюнинговых аксессуаров Irmscher для любой модели. Выбор просто огромный. И буквально через пару недель машина преобразится, - например, так, как наша крошка Corsa.

Фото автора

Подпишитесь на «За рулем» в