Самая быстрая кошка

Самая быстрая кошка

Вот уже более 30 лет владельцы «Ягуаров», желающие придать серийным машинам больше индивидуальности, обращаются в ателье «Арден». Там успели поработать и с новейшим купе XKR, причем самый свежий тюнинг-пакет вместе с тем самый радикальный.

Хищник из «Ардена» получил форсированный мотор. Объем повысили до 4,5 л за счет нового коленвала, поршней и шатунов. Поработали над системами впуска и выпуска, смазки и охлаждения, но самое главное - установили производительный компрессор. Как результат - впечатляющие 480 л.с. и 640 Н.м. По данным фирмы, это гарантирует разгон до 100 км/ч за 4,1 с и максимальную скорость 305 км/ч. Перед вами самый быстрый современный «Ягуар»!

В списке внешних изменений - передний спойлер, пороги с воздухозаборниками и подчеркнуто контрастные вентиляционные «жабры». Сзади привлекают внимание оригинальная «юбка» и спойлер. Спортивная подвеска позволяет справиться с незаурядными динамическими возможностями. Этому способствуют и колеса (255/35R21 спереди и 295/30 R21 сзади), а вот дерево и карбон в салоне - уже чистая эстетика.

Подпишитесь на «За рулем» в